Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Древний город и современный курорт Сорренто

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Древний город и современный курорт Сорренто

      О таком курорте в Италии, как Сорренто, известно давно и практически всем. Действительно, этот курортный городок небольшой, но очень тихий и уютный. Если разговор заходит о Сорренто, то пред глазами возникает побережье этого курорта, которое известно своими скалистыми берегами и роскошными вилами. Для отдыхающих здесь предложены не менее роскошные, можно сказать, даже царские отели.

      По информации от сайта dah-sl.ru, который предлагает недорогой, но качесвтенный отдых в краснодарском крае и Адыгее, Сорренто является древним городом, который был основан еще до нашей эры. С тех времен многое поменялось, но остался благоприятный климат, который и по-прежнему тянет и манит в эти землю людей с разных стран. Раньше эти места были популярными из-за расположения между утесами, что создавало безопасность самому поселению. Сегодня же эти края манят творческих людей, которые ищут тут вдохновения и свою музу. Природа этих мест помогала писателям, поэтам и драматургам, давая почву для их творений, и все они получались непревзойденными.

      Для пляжного отдыха в Сорренто мест немного, но если все-таки занять кусочек пляжа , то можно в полной мере насладиться всеми прелестями солнца моря и песка. Если вы хотите столкнуться с греческой мифологией, то отправляйтесь на архипелаг Ли Галлии, здесь по мнению древних греков жили сладкоголосые полуженщины-полуптицы, которые погубили не одно судно, потому что своим пением зачаровывали моряков и те не управляли своими кораблями должным образом, в результате чего судна разбивались о рифы. Конечно же это только мифы, но все-таки интересно побывать в местах, о которых складывались легенды и мифы, дожившие до нашего времени.

      Обязательно при поездке в Сорренто нужно побывать в старом городе. Узкие улочки таят в себе какую-то необыкновенную атмосферу. Ну а если зайти в одно из местных кафе, то удастся полакомиться легендарным итальянским мороженным. Побродив по старому городу можно увидеть старинные церкви, которые действуют до сих пор. В них проходят уникальные свадебные церемонии, которые непохожи ни на какие, происходящие в других городах и странах мира.

      Если вы приехали в Сорренто, то можете поселиться двумя способами: снять номер в отеле, который расположен в историческом центре города или же поселиться на одной из возвышенностей. В уютном маленьком отеле, который даст возможность уединиться и наслаждаться окружающей природой, пейзажами и размышлять в тишине и спокойствии. Конечно, уединенное жилье будет мене комфортным, но приоритеты нужно расставлять в зависимости от целей поездки. Если вы приехали в Сорренто ради пляжного отдыха, то вам лучше выбрать первый вариант и поселиться в центре города. Конечно, присущая итальянцам суеты не даст вам расслабиться, зато вам проще будет добираться до пляжей, и вы сможете уютно разместиться в любом понравившемся вам месте. Хотя вы должны знать, что большинство пляжей Сорренто платные, а на бесплатных много народа и очень трудно найти свободный участок для установки лежанки.

      Дата публикации: 9 марта 2016 г.

      Читайте так же:
      Последние десятилетия сделали Турцию привлекательной для большинства туристов, потому что в этой стране появилось множество различных отелей, расположенных на берегу моря, что способствует прекрасному морскому отдыху
      Уже не одно столетие путешественники со всего мира едут в Китай, чтобы познакомиться с этой загадочной страной, ее неординарной культурой и интересными традициями.
      Крит, является крупнейшим островом Греции. его население составляет 623 666 человек, остров также является пятым по величине, среди островов расположенных в средиземном море

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика