Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Достопримечательности Нью-Йорка

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Достопримечательности Нью-Йорка

      Для многих туристов США, в первую очередь, ассоциируется с таким городом, как Нью-Йорк. Это не удивительно, ведь здесь есть множество достопримечательностей, которые символизируют целую страну. Но, перед тем как ехать сюда, необходимо знать, что именно лучше осмотреть и какие места может предложить гид.

      Статуя Свободы

      Пожалуй, ее можно назвать главной достопримечательностью Нью-Йорка. Она символизирует Америку на протяжении уже более века. Далеко не все знают, что статую Свободы США подарила Франция в честь столетия американской революции.

      Она имеет высоту в 93 метра и была установлена на острове Свободы, что рядом с Манхэттеном. Полное название - «Свобода, озаряющая мир». Правая рука вытянута вверх и в ней факел, левой она обхватывает скрижаль, на котором можно увидеть дату 04.07.1776 г. Конечно, это не просто числа. В этот знаменательный и важный для Америки день была принята Декларация независимости США. Одна нога стоит на разбитых оковах. В короне было проделано 25 окон, которые символизируют земные драгоценности. Кроме того, у нее 7 лучей, указывающих на 7 морей и континентов.

      Бруклинский мост

      Он украшает город практически столько же, сколько и статуя Свободы, точнее, он был открыт 24 мая 1883 года. Расположенный над Ист-Ривер, мост соединяет, как несложно догадаться, Бруклин и Манхэттен. Он имеет длину около двух км. Многие местные жители не верили в то, что он достаточно прочен, поэтому власти провели по нему 21 циркового слона, благодаря чему убедили людей в обратном.

      Районы диаспор

      Конечно, в Нью-Йорке много всяческих интересных строений. Тем не менее, туристам будет интересно посетить районы, где живут переселенцы из различных стран. Например, Чайнатаун или «Маленькая Италия». Есть Нижний Ист-Сайд, где проживает община евреев. Немецкий Йорквилл, Бронкс, где много людей, говорящих на испанском и т.д. Одна экскурсия по этим местам принесет массу впечатлений.

      Центральный парк

      Данная прогулка будет очень интересной. Пожалуй, именно он чаще всех достопримечательностей отображается в кино. Тут отдыхают и местные жители, и туристы. Провести время смогут и семьи, остановившись на пикник, и спортсмены, совершающие пробежки или катающиеся на роликах или велосипедах.

      Таймс-сквер

      Очень яркая достопримечательность, и в прямом, и в переносном смысле. Площадь находится в самом центре Манхэттена. Название она получила благодаря знаменитой на весь мир газете «Нью-Йорк Таймс». Тем не менее, это не просто площадь. Например, тут расположен крупный и известный музей мадам Тюссо с его восковыми фигурами звезд. Также определенно стоит посетить Театральный квартал, где все самое интересное начинается с 4 вечера. Тут показывают различные фильмы, мюзиклы и постановки. Прекрасное времяпровождение для ценителей искусства.

      Статья подготовлена по материалам туристического портала needguide.ru

       

      Дата публикации: 3 сентября 2016 г.

      Читайте так же:
      Несмотря на то, что Черногория очень маленькая страна, в ней найдётся место для всех желающих провести хорошо время на побережье Адриатического моря и насладиться всеми прелестями пляжного отдыха
      Благодаря своему географическому расположению Любек является городом-портом. Он расположен на реке Траве, которая принимает множество судов входящих сюда с Балтийского моря.
      Крым всегда великолепен, но в мае месяце этот кусочек черноморского побережья становится просто райским уголком.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика