Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Гоа

      Гоа – это один из штатов Индии, расположен на юге возле Аравийского моря. Самый популярный курорт, имеющий 40 пляжей, на которых отдыхают ежегодно миллионы туристов. Гоа известен с III в. до н. э. В средние века территория была под властью арабов, а после XVI века её завоевали португальцы. Лишь в 1987 году Гоа стал официальным штатом Индии.

      Отдыхать в Гоа возможно в любую пору года. Летом наблюдается наплыв индийских туристов в связи со школьными каникулами и временем отпусков. В июне-июле наблюдается непродолжительный период дождей. Летом очень влажно и жарко, поэтому чаще всего в Индию едут с октября по март.

      В Гоа можно как позагорать, так и посетить памятники архитектуры страны. Оттуда можно отправиться на такие популярные экскурсии, как "Весь Гоа за один день", "Хампи", "Гокарна, Мурудешвар и пляж Ом" и другие. Недалеко от Гоа находится Мумбай, в котором также имеется множество интересных достопримечательностей. Советуем посетить город Панаджа (Панджим). Этот город является столицей Гоа и хранит дух прошлого. Узкие улицы, необычная архитектура церкви Непорочного Зачатия и Часовни Св. Себастьяна заинтересуют любого туриста. Полюбоваться на соборы эпохи барокко можно в Старом Гоа, а в Манпусе не только полюбоваться достопримечательностями, но и побывать на базаре. Если вы любите мистику, можете заехать в Маргао, славящимся своими легендарными пещерами, а вот порт Васко-да-Гама популярен своей собственной улицей красных фонарей.
      Посетив туристическое агенство, вы можете заказать интересные экскурсии в Гоа.

      В Гоа также можно хорошо и выгодно обновить свой гардероб. В пятницу лучше отправится на рынок в Мапусу, в среду – в Анджуну. В Гоа рынок является местом, где проходят интересные шоу с выступлением акробатов, фокусников, музыкантов и т.д. Кроме того, здесь работают массажисты, парикмахеры, художники и гадалки. Имейте в виду, что на рынке необходимо торговаться, это традиция индийского базара. Продавцы могут завысить цену в 10 раз, поэтому без угрызений совести можно её сразу же снижать в 3 раза и больше.

      Гоа известен своими транс вечеринками, которые не всегда легальны. Об их проведении, если вечеринка официальна, можно узнать у таксистов. Вход для белых обычно бесплатный, иногда цена варьируется в пределах 500-1000 рупий (примерно 10-20 долларов). Однако следует быть осторожным, поскольку употребление наркотиков в Индии является уголовным преступлением и преследуется по закону.

       

      Дата публикации: 3 сентября 2016 г.

      Читайте так же:
      На Рейне, между Амстердамом и Франкфуртом, расположился 4-й по населенности город в Германии – Кёльн.
      Китай всегда манил людей со всех краев света своей таинственностью, неизведанностью. Китайцы продолжают чтить многовековые традиции и в то же время стараются идти в ногу со временем, строя высотные здания, укрепляют свои политические позиции, развивают города.
      Современная Москва – это серый угрюмый мегаполис, где люди постоянно куда-то спешат, и казалось бы на такое светлое и чистое чувство как любовь, у них просто нет времени

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика