Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Отдых в Париже

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Отдых в Париже

      Многие любят называть Париж городом Света. Он имеет превосходные скульптуры, музеи, мосты, соборы, парки, бульвары и многое другое. Отдельный разговор – это изысканные французские блюда. Этот город не оставил равнодушным ни одного туриста. Также Париж считается столицей романтики, ведь там насколько всё красиво, что в воздухе постоянно царит атмосфера любви. 


      Коренные жители этого прекрасного города знают толк в жизни. Хоть они постоянно заняты, но выпить бокальчик вина для них святое, в этот момент их должен ждать весь Мир. Парижане имеют очень неторопливый темп жизни, любое действие делается очень тщательно и спокойно. В этом есть что-то уникальное, хотя многие не очень сильно любят подобную неторопливость. 

      Как было сказано выше, в Париже еда играет свою особенную роль. Все блюда имеют божественный вкус, они не оставят равнодушными никого. И не важно, зашли вы на ужин в местную столовую или элитный ресторан, удовольствие в любом случае будет огромным. Кстати, практически каждое заведение, связанное с питанием, работает круглые сутки.

      Нельзя не упомянуть бульвар барона Османа, католический храм Базилики Сакре-Кёр или берег Сены. От этих мест захватывает дух, но это далеко не все красоты города. Забравшись в темное время суток на вершину Монмартра можно понаблюдать за ночным Парижем. 


      Отдельного внимания, конечно же, заслуживает легендарная Эйфелева башня. Её смотровые площадки откроют вам вид на весь город, а это невообразимая красота. Если позволяет время, посетите её сначала днём, а затем ночью. Париж в светлое и темное время суток кажется двумя разными городами. 


      Нельзя уезжать из Парижа не посетив площади с огромными памятниками, находящиеся в центре города. То же можно сказать и про монументальные церкви. Их там огромное количество, ведь Париж являлся оплотом католической веры на протяжении нескольких столетий. Хоть многие храмы во время революции получили серьёзные повреждения, некоторые остались, и на них определённо стоит взглянуть, ведь они обладают просто великолепным интерьером и не менее красивым экстерьером. 

      Всем известно, что в Париже находится огромное количество красивейших фонтанов. В самом городе их несколько сотен, еще около пятидесяти в Версальском дворце, и это не учитывая пригородных, а там их еще больше. Еще из достопримечательностей стоит отметить количество и разнообразие парижских музеев. Там они есть на любой вкус, начиная от странных и маленьких, заканчивая легендарным Лувром. 

      Городская структура в Париже довольно плотная, но при этом в городе находится около 500 тенистых парков, и это удивительно. Пожалуй, самые красивые из них – Тюильри и Люксембургский сад. Считается, что они были построены примерно в 16 веке. 


      Столица Франции является еще и историческим, романтическим, элегантным и красивейшим городом на планете. Можно сосчитать на пальцах все города, которые могут сравниться во всём вышеперечисленном с Парижем, поэтому посетить его стоит однозначно. Если надумаете, то обязательно ознакомьтесь с главными достопримечательностями Парижа на странице http://www.topkurortov.com/dostoprimechatelnosti-parizha/.

      Дата публикации: 10 октября 2016 г.

      Читайте так же:
      С наступлением первых осенних похолоданий о ярком и ласковом солнце мечтается все больше. Ведь приятный пляжный отдых позволяет не только временно сбежать от окружающей суеты и постоянной спешки, но и найти новых знакомых, весело провести отпуск и восстановить силы и энергию
      Для того, чтобы туристические агентства хорошо разбирались в определённом направлении, а также регулярно знакомились с обновлениями в отельной базе конкретного региона, туроператор проводит рекламные туры
      Древняя деревня Мессения находится невдалеке от современного города Мессена.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика