Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Петергоф и его дворцово – парковые ансамбли

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Петергоф и его дворцово – парковые ансамбли

      Петергоф является загородной резиденцией императоров, который расположен в окрестностях Петербурга. Она была основана императором Петром I в честь одержанной победы России в большой Северной войне. Прекрасный облик этого Российского Версаля строился около 300 лет – от закладки самого первого камня, который произошел в 1712 году и до наших дней. После войны Петергоф пришлось восстанавливать практически с нуля, так как он был разрушен немецкими войсками.

      Дворцово – парковый ансамбль Петергоф считается большим царством великолепных фонтанов. В ансамбле их насчитывается около ста пятидесяти штук, и все они являются украшением Петергофа. На сайте InTravel.net вы можете прочитать много интересной информации о данном дворцово – парковом комплексе. Кроме фонтанов и водных каскадов в Петергофе находятся многочисленные павильоны, дворцы, аллеи, прекрасные статуи и цветники с клумбами, которые напоминают о давно ушедших днях. Здесь даже сохранились дубы, которые были посажены самим императором.

      Петергоф делится на два района - Новый и Старый. Главные достопримечательности находятся в Новом районе между Петергофской улицей и шоссе Ропшинским. Туристы приезжают сюда для того чтобы увидеть одноименный дворцово – парковый ансамбль с его прекрасными фонтанами. Осматривать комплекс можно с профессиональным экскурсоводом, который расскажет множество интересных историй, а можно и самостоятельно ходить по указателям и схемам, которые продаются в сувенирных магазинчиках и лавках возле Большого дворца. Также здесь возрождаются традиции велосипедных прогулок по пути следования семьи Романовых.

      Для того чтобы посмотреть на Петергоф с высоты птичьего полета можно зайти на смотровую площадку собора Святого Петра и Павла. Отсюда открывается просто великолепный вид на все окрестности. По будням туристы могут посетить часовой завод «Ракета». Его работники проводят для своих гостей интересные экскурсионные программы.

      Сердцем Петергофа является Большой каскад, который находится в Нижнем парке и представляет собой большое сооружение, в центре которого размещается фигура Самсона, который раздирает пасть огромному льву. Александрия является резиденцией последних российских императоров, которая окружена двухъярусным приморским прекрасным парком. При оформлении элементов резиденции (скульптур, павильонов, беседок) использовался готический стиль. Также обязательно необходимо посетить Фермерский дворец, Коттедж и великолепную Готическую капеллу.

      Дата публикации: 22 октября 2016 г.

      Читайте так же:
      Сегодня Анкара является столицей Турции и насчитывает в себе население около 3.2 мил. человек
      В последние годы большинство российских туристов предпочитают отдыхать в Греции...
      Каждая компания должна иметь свой логотип, который станет ее отличительным знаком среди других организаций.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика