Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Особенности итальянской кухни

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Особенности итальянской кухни

      Можно смело утверждать, что итальянская кухня самая известная в мире. Но тем, кто мало знаком с этой кухней, может показаться, что итальянская кухня - это различные виды пиццы или пасты. Но это далеко не так. Итальянская кухня это также различные блюда из мяса, рыбы, огромное количество салатов и закусок. Немаловажным элементом итальянской кухни являются также десерты и различные виды вин.

      Особенностью итальянской кухни является особая любовь к травам и сырам. Наиболее часто используемые травы это базилик и шафран. Среди большого разнообразия сыров можно вспомнить такие как горгонцола, моццарелла и пармезан. Также итальянцы широко используют оливки и оливковое масло. Нельзя забывать и то, что приготовление блюд итальянской кухни требует высокого мастерства итальянского кулинара.

      Очень важным секретом итальянской кухни является привязанность итальянцев к традициям. Кулинарные знания и секретные рецепты, полученные от предков, передаются поколениям. На завтрак итальянцы обычно предпочитают ароматный эспрессо с круассаном или печеньем. А вот на обед итальянцы любят плотно покушать. Ужин это самый важный момент: вся семья собирается вместе. Ужин состоит из традиционных блюд. Еда всегда подается с вином хорошего качества.

      Каждая область Италии в приготовлении блюд имеет свои определенные секреты и рецепты. Итальянцы большие гурманы и любители поесть, они всегда с удовольствием выслушают рецепт приготовления того или иного блюда и обязательно поделятся своими секретами. Более подробно тут можно познакомится с различными рецептами приготовления блюд итальянской кухни.

      Дата публикации: 11 февраля 2017 г.

      Читайте так же:
      Если бы Египет не имел пирамид, величественного Каира, пустынь, которые богаты сокровищами, сфинкса, то все равно его бы отели были переполнены людьми
      Добрый день, хотим с женой и двумя детьми (2 и 4 года) отправиться на отдых в Адлер. Какая погода в Адлере ожидается в июне (с 8 по 15)? Можно ли детям купаться в это время?
      Между крупнейшей рекой Волгой и Костромой расположилась «крепость» с дубовыми стенами – Ипатьевский монастырь. Лишь в XVI веке его огородили стенами из камня, как и многие монастырские здания.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика