Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Как выбрать гостиницу в Москве

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Как выбрать гостиницу в Москве

      Каждый день огромное количество людей приезжает в столицу. У кого-то поездка деловая, кто-то собирается проведать родственников, третьи – осмотреть местные достопримечательности. Все это может занять определенное время, в течение которого приезжие должны где-то жить.

      Конечно, некоторые могут остановиться у верных друзей, родственников, коллег и просто знакомых, но многие не располагают подобной возможностью. С учетом того, что количество хостелов, отелей и гостиниц в Москве переваливает за несколько сотен, выбор места временного обитания может стать настоящей проблемой.

      Основные критерии выбора

      В первую очередь необходимо определить цель поездки. От этого будет зависеть как минимум расположение гостиницы. К примеру, если поездка деловая, то глупо бронировать номер далеко от предполагаемой работы.

      Таким образом, близость гостиницы к достопримечательностям, к деловому центру или местоположению родственников будет играть ключевую роль при выборе. Но, конечно, есть и другие немаловажные критерии, например:

      • Близость к метро. Так как передвижение по Москве затруднено, то это является очевидным и весомым плюсом.
      • Соотношение цены и качества. Трудно сказать об обслуживании в гостинице, когда никогда не там не был, но есть определенные «звоночки», по которым возможно определить соответствует ли гостиница своим звездам. К примеру, отзывы. Скорее всего, на официальном сайте отеля будут лишь положительные отзывы и прекрасные фотографии номеров, но если копнуть глубже, то можно найти и негативные впечатления гостей на сторонних ресурсах, которые уравновесят картину. Но если эти отзывы не являются критичными для человека, то серьезно принимать их в расчет не стоит.
      • Предоставляемые услуги. Наличие сейфа, пункта обмена валюты, химчистки, ресторана с ежедневными завтраками, тренажерного зала могут сильно склонить чашу весов к выбору той или иной гостиницы.
      • Наличие скидок. Многие отели и гостиницы дают неплохие скидки на свои номера. Главное — не упустить момент.

       Как забронировать номер

       Когда гостиница определена, приходит черед выбора и оплаты номера. Стоит помнить, что бронировать подходящую комнату лучше заранее, минимум за две недели до поездки, чтобы случайно не остаться без крыши над головой.

      Забронировать любой номер возможно как через официальный сайт гостиницы, так и посредством звонка менеджеру по бронирования, телефоны которого также указываются на сайте.

      Как видно, выбрать гостиницу в Москве, которая будет отвечать всем требованиям, является заданием довольно простым.

      Дата публикации: 19 июня 2014 г.

      Читайте так же:
      Когда любитель рыбной ловли отправляется на очередную рыбалку, он должен тщательно упаковать все свои рыболовные снасти, иначе они могут повредиться или что-то важное потеряется.
      Предложения нашей компании являются оптимальными для интерьера практически любого помещения, где планируется использовать натяжные потолки.
      У каждой страны имеется своя достопримечательность, которая становится символом страны или города. Для Лондона, такой достопримечательностью, является Биг-Бен, для Парижа Эйфелева башня, а для Москвы таким символом и всеми узнаваемой достопримечательностью считается Красная площадь

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика