Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      В Анапу едем за здоровьем

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   В Анапу едем за здоровьем

      Анапа — одно из любимейших мест отдыха россиян, принимают здесь и гостей из других стран. Длительный купальный сезон, мягкий климат, большая протяженность чистых песчаных и галечных пляжей, хорошо прогретая вода мелководья — все это особенно привлекательно для семейного отдыха с детьми.

      Но главная привлекательность Анапы — это его слава как одного из лучших бальнеологических курортов мира. Минеральные источники и лечебные грязи, чистый морской воздух, солнце и удивительная природа в комплексе дают возможность за короткий период поправить здоровья и получить заряд бодрости. Огромное количество санаториев, пансионатов и баз отдыха ждут гостей круглогодично.

      Как подметил сайт ht.kz, на котором можно заказать горящие туры из Алматы 2015, санатории приглашают для оздоровления под наблюдением опытных врачей. После первого приема и обследования, вам будет подобран наиболее подходящий оздоровительный курс. Основой лечения здесь являются природные компоненты: минеральные воды, целебные грязи, сероводородные ванны. Работают кабинеты мануальной и физиотерапии, может быть назначен курс герудотерапии. Для проживающих в санатории по назначению лечащего врача обеспечивается диетический стол. В комплексе с прогулками, морским ионизированным воздухом и солнечными ваннами это дает хороший эффект и способствует скорейшему выздоровлению.

      Как и все курортные города, Анапа свою жизнедеятельность подчиняет гостеприимству, поэтому инфраструктура отдыха хорошо развита. Большое количество гостиниц крупных и малых, множество ресторанов и кафе на любой вкус ждут и всегда рады отдыхающим. В перерывах между лечебными процедурами скучать также не придется. Можно отправиться на экскурсию, здесь есть что посмотреть. Организованы поездки к водопадам на реке Жане, дольменам, на завод шампанских вин Абрау-Дюрсо, в дельфинарий.

      Интересна и природа, в окружении которой вырос город Анапа: на стыке западного окончания Кавказа и таманского полуострова. Удивительное сочетание невысоких покрытых лесом холмов кавказского предгорья перемежается зелеными долинами, песчаные дюны, переходящие в степи в сочетании с морем — дает возможность насладиться привлекательными пейзажами и обеспечивает мягкий климат Анапы.

      Дата публикации: 31 марта 2015 г.

      Читайте так же:
      Тенерифе - крупнейший представитель Канарских островов, площадью более 2000 км2 и с населением примерно в 800 000 человек.
      Если вы попадаете в Грецию, то здесь вам доступны все прелести отдыха.
      В последнее время популярностью среди туристов пользуется активный отдых на испанской территории, а также так называемый сельский туризм.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика