Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Город-курорт Фетхие

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Город-курорт Фетхие

      Фетхие - один из самых живописных курортов на юго-западе Турции. Сказочный город располагается в уютной бухте у подножия гор в 50 км от аэропорта Даламан. Турецкий Фетхие иногда называют маленькой Англией, потому что ежегодно сюда приезжают отдыхать более 500 000 английских туристов. А в самом городе постоянно проживают чуть меньше 10 тысяч английских семей.

      Как подметил сайт bezbukv.ru, на котором можно найти и изучить любые столицы мира, сам город Фетхие стоит на руинах древнего города Тельмессос, основанного греками в V веке до н. э. Он был назван в честь сына бога Аполлона и дочери Антенора. Довольно долго город Света был независимым, потом он вошел в состав Ликийской Лиги, пока Александр Великий не сделал Тельмессос частью Римской провинции. Начиная с 1390 года, город называют Мегри, он является частью Османской империи. В 1914 году было принято решение переименовать город в Фетхие в честь военного летчика Фетхи Бея, погибшего в тех местах. Два страшных землетрясения практически разрушили исторические памятники. Уцелели только скальные гробницы, в том числе и знаменитый Сад миндальных деревьев. Пользуются популярностью у туристов и древний античный театр, и большой археологический музей, и руины крепости родосских рыцарей.

      Но, конечно, главной достопримечательностью Фетхие являются уникальные чистейшие пляжи и живописная, просто потрясающая природа. Температура летом достигает отметки в +40С, а зимой редко температура опускается ниже +10С. Отдых здесь может быть как престижным и дорогим, так и вполне демократичным. В городе есть как дорогие фешенебельные отели, так и 3-х - 4-х звездочные отели, расположенные на муниципальном пляже.

      Полуостров круглый год утопает в пышной растительности, город окружают сосновые леса. Здесь есть развлечения на любой вкус: прыжки с парашютом и дайвинг, путешествия на джипах и яхтах, ночные клубы и дискотеки, экскурсии и колоритный шопинг. Наибольшей популярностью среди туристов пользуются бухты Олу-Дениз и Чалыш.

      Дата публикации: 8 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      Отдых нужен любому человеку. Для того чтобы восстановить силы и со свежей головой вновь приступить к своим ежедневным обязанностям, хотя бы раз в году на пару недель стоит уехать подальше от своего места проживания.
      Туроператоры сейчас отмечают заметное снижение интереса клиентов к зарубежным курортам – стоимость проживания в этих местах возросла, транспортная доступность уменьшается, а качество отдыха остается прежним.
      Ницца – административный центр района Франции Приморские Альпы. Этот город является туристическим центром курорта Лазурный берег.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика