Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Советы для туристов, отправляющихся в Турцию

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Советы для туристов, отправляющихся в Турцию

      В последние годы Турция стала таким себе подобием Крыма времен расцвета социализма, застолбив за собой звание "всероссийской здравницы". А так как наш среднестатистический гражданин любит на море отправляться всей семьей, то многие современные турецкие отели поспешили сделать организацию отдыха с детьми своей специализацией.

      Турция по популярности практически не уступает отечественным курортам. Все больше наших соотечественников предпочитают гостеприимный турецкий берег черноморским курортам. Но о поездке стоит позаботиться заранее, все таки это заграница и нужно продумать каждую мелочь. Самое главное не забыть документы: паспорт, загранпаспорт и билеты, также важно оформить страховку. Если находиться в Турции придется более 2-х месяцев - необходимо позаботиться об оформлении визы. Для беспрепятственного перемещения по стране нужно оплатить туристический ваучер.

      при выезде в Турцию необходимо иметь под рукой номера телефонов и контактные данные туроператора, и номер телефона российского посольства. Что касается вещей - много набирать их не стоит, достаточно будет одного чемодана. Солнце в Турции жаркое, поэтому нужно избегать одежды из синтетических материалов, кожа в них не дышит и чувствуется дискомфорт. Важно не забыть солнечные очки, пляжную сумку и головной убор от солнечного удара.

      Очень часто наши туристы сталкиваются с проблемами желудочно-кишечного тракта, поэтому нужно взять с собой активированный уголь и другие препараты для улучшения работы желудка. Очень дорого здесь стоят батарейки - лучше всего привезти с собой несколько комплектов для фотоаппаратов и видеокамер. Курильщикам нужно знать, что местный табак очень низкого качества, а пачка импортных сигарет стоит около 20 евро. А вот с алкоголем намного сложнее - законодательство Турции в этом вопросе более сурово, придется обходиться местными напитками.

      Дата публикации: 1 июня 2015 г.

      Читайте так же:
      Если вы цените быстроту и комфорт, междугородное такси Симферополь Севастополь, безусловно, лучший вариант.
      В немецком городе Гейдельберг был форт, который в дальнейшем постепенно перерос в замок, и это случилось 1544 году.
      А в последней части моего письма позвольте поведать Вам, любезнейшая Евлампия Христофоровна, о планах на грядущее лето.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика