Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Дворец Топкапы - величественный памятник архитектуры

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Дворец Топкапы - величественный памятник архитектуры

      В последние годы Турция стала таким себе подобием Крыма времен расцвета социализма, застолбив за собой звание "всероссийской здравницы". А так как наш среднестатистический гражданин любит на море отправляться всей семьей, то многие современные турецкие отели поспешили сделать организацию отдыха с детьми своей специализацией.

      В Стамбуле очень много различных архитектурных и культурных памятников, но одним из наиболее интересных и популярных является Дворец Топкапы. Здесь с 1465 по 1853 годы находился административный центр Оттоманской империи. Дворец был построен султаном Мехметом Вторым, он располагается на одном из семи холмов, с которого открывается потрясающий вид на пролив Босфор. Дворец Топкапы состоит из множества мелких зданий, соединенных между собой, он окружен 4 дворами.

      В первый двор ведут Императорские ворота, здесь находится монетный двор, Археологический музей, церковь Святой Ирены, множество фонтанов, павильонов и садов. Во второй двор ведут Ворота Приветствий, вокруг которого располагаются госпиталь, императорский гарем, конюшни, кухни, пекарня. В сердце дворца, третий двор ведут Ворота Счастья: роскошный сад окружен Залом Тайной Палаты. В павильонах двора находится библиотека Ахмеда III, сокровищница с драгоценностями. Последний двор являлся личным садом султана, он состоит из киосков, садов, террас.
      http://cars-scanner.com/ru/scanner/rent_car_united_kingdom.htm
      С 1853 года Дворец Топкапы стал национальным музеем - султан Абдулмесид перенес свою резиденцию в новый дворец. Также на территории дворца располагаются Башня Правосудия, Тронный Зал в Гареме - там султан принимал посланников и гостей. В Павильоне Святой Мантии находятся мощи пророка Мухаммета и первых калифов, в четвертом дворе располагается Багдадский Павильон, который построил Мурад IV. Сегодня Дворец Топкапы - музей, полностью посвященный императорской эре и одна из самых популярных достопримечательностей Стамбула.

      Дата публикации: 1 июня 2015 г.

      Читайте так же:
      С приходом лета и времени отпусков каждый заботливый родитель пытается вывезти своего ребенка на море.
      Самолеты, несмотря на распространенные страхи и стереотипы, сегодня являются одними из наиболее безопасных видов транспорта.
      Ради тихого спокойного отдыха на песочных пологих пляжах нужно отправляться на берег Азовского моря в поселок Стрелково.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика