Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Дом-музей Гете во Франкфурте-на-Майне

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Дом-музей Гете во Франкфурте-на-Майне

      Германия оказала огромное влияние на всю Европу и ход истории континента. Образование протестантизма, Рейх Отто Фон Бисмарка, Вторая Мировая война – лишь некоторые примеры этого влияния. А если учесть и природное разнообразие страны, то становится понятно, почему она так манит к себе туристов. Высокие Альпы со снежными вершинами, зелёные Баварские равнины, плавные холмы и загадочные леса – всё это уникальным образом сочетается здесь.

      Дом-музей Гете на улице Гроссе Хиршграбен во Франкфурта-на-Майне посещают тысячи туристов. Два с половиной века назад в 1749 году в этом доме родился Иоганн Вольфганг фон Гете, основоположник новой немецкой литературы и величайший поэт Германии.

      Как нам подсказал сайт vipdom-agoy.ru, который может предложить недорогой отдых на юге России, в университете молодой Иоганн Вольфганг Гете изучал правоведение и даже стал затем членом коллегии адвокатов. Однако во время учебы будущего поэта привлекали не премудрости права, а занятия в литературой. В 1770 году он выпустил первый сборник своих стихов, а в скором будущем на свет появилась ранняя версия «Фауста».

      Во время Второй мировой войны дом был разрушен, но затем реконструирован и восстановлен в своем первоначальном виде. Интерьер дома скрупулезно воссоздает обстановку и убранство середины 18-го века. Реставрационные работы велись с использованием заметок самого поэта и знакомых его семьи. Многие предметы мебели, книги, картины являются подлинными, в период войны они были надежно спрятаны и потому уцелели. Здесь находятся оригинальные живописные полотна, бюсты и графика 17-го и начала 18-го веков. Среди картин можно увидеть работы самого Гете, который помимо всего прочего увлекался рисованием.

      В экспозиции музея выставлены оригинальные манускрипты Гете, представляющие огромную историческую и культурную ценность. В кабинете, расположенном на 3-м этаже дома, развешаны портреты музы поэта - Шарлотты Буф. Образ этой прекрасной женщины вдохновил поэта на создание «Страданий молодого Вертера». Здесь же стоит письменный стол, за которым Гете делал первые наброски к "Фаусту".

      Дата публикации: 8 июля 2015 г.

      Читайте так же:
      Несмотря на то, что Черногория очень маленькая страна, в ней найдётся место для всех желающих провести хорошо время на побережье Адриатического моря и насладиться всеми прелестями пляжного отдыха
      Иногда создаётся впечатление, что долгожданного отдыха никогда не наступит. Постоянная спешка и суета лишает возможности полноценно наслаждаться жизнью.
      С приходом жаркой поры года приходит время отпусков и первоочередного вопроса: куда отправиться путешествовать?

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика