Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Город-герой Киев и чем здесь можно заняться

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Город-герой Киев и чем здесь можно заняться

      Попадая в столицу Украины, особенно если отпуск пришелся на теплое время года, создается ощущение, что ты находишься в заповеднике в самом центре Европы. Этот зеленый город встречается во многих повестях и рассказах, а также известен на весь мир богатым культурным и историческим наследием. Практически все памятники архитектуры находятся в прекрасном состоянии, потому что за ним ведется наблюдение непосредственно властями этого города. Они регулярно реставрируются и непременно охраняются.

      Особенно красив Киев весной, когда все деревья в городе зацветают и окутывают душу буйным цветом яблок, вишен, каштанов и других деревьев. На территории Киева находится более 60 парков, которые радушно принимают на свои лавочки детей и стариков, местных жителей и туристов. Если приехать в Киев на несколько дней, то можно посуточно в Украине снять квартиру во время отдыха. Развлечения в этом городе найдется для любого человека и на любой вкус.

      Для любителей истории и искусства можно посоветовать заказать профессиональную экскурсию. Ее программа очень насыщенная, поэтому приготовьтесь впитывать информацию как губка. Экскурсионный трамвайчик прокатит туристов по булыжной мостовой и маленьким изогнутым улочкам старого города. Для любителей искусства советуем посетить Андреевский спуск. Здесь на выходных можно встретить художников, которые предлагают свои картины и могут нарисовать замечательный портрет. Также на этой улице есть многочисленные лавочки с сувенирами, которые непременно надо привезти домой из города героя. Спустившись по Андреевскому спуску можно попасть на Речной вокзал, откуда регулярно отправляют большие и маленькие корабли, на которых можно прокатиться по Днепру и увидеть Киев совершенно с другой стороны.

      Для православных христиан в этом городе присутствует уникальная возможность побывать в колыбели православия – Киево-Печерской Лавре и приложиться к мощам святых. В пещерах Лавры покоятся мощи былинного богатыря Ильи Муромца. Пройдя на Софиевскую площадь можно попасть на территорию музея Софиевского собора, где можно увидеть уникальные фрески.

      Главная улица Киева – Крещатик. Она не только является местом сбора горожан и туристов, но и местом, где играют уличные музыканты, рисуют художники, а молодежь может позволить себе покататься в выходные на роликах, велосипедах или просто посидеть возле фонтанов. Особенно красив Крещатик вечером, когда зажигаются многочисленные фонари и улица заливается теплым светом. Пройдясь по Крещатику можно попасть на Площадь Независимости, на Бессарабскую и Европейскую площадь.

      Дата публикации: 12 мая 2014 г.

      Читайте так же:
      Лето – удивительное время, оно дарит огромные возможности и удовольствие. Можно путешествовать, загорать, ходить по магазинам или отдыхать на собственной даче.
      Одним из самых незабываемых вариантов отдохнуть у морского побережья считается поездка в Доминиканскую Республику.
      Остров Делос не имеет ни значимых природных ресурсов, ни каких-либо особых достоинств, но он он стал огромным религиозным центром, к которому стекались тысячи древних греков.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика