Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Романтический дух дворца Паласио-де-Пена

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Романтический дух дворца Паласио-де-Пена

      Одним из красивейших сооружений Португалии является дворец Паласио-да-Пена. Расположен он в удивительной местности, над городом Синтра на высоте 450м от него. Прелесть места, в котором возвышается дворец, заключается в удивительном смешении густой растительности и скалистых утёсов. Природное великолепие в сочетание с необыкновенным строением делает это место райским уголком на земле. Дворец олицетворяет собой прообраз архитектуры романтического периода в Португалии.

      На месте дворца в далёком прошлом располагался Иеронимский монастырь, руины которого приобрёл Фердинандо II Саксен-Кобург-Гота, муж королевы Португалии Марии II. По его замыслу на месте остатков древнего монастыря должна была вырасти летняя резиденция. И замыслу было суждено воплотиться в жизнь. Уже в 1839 году, на месте развалин был построен прекраснейший дворец, выполненный согласно романтическому вкусу хозяина.

      В период начала строительства всё, что уцелело от строения, основанного в XVI веке, был монастырь, выполненный в стиле мануэлино и небольшая капелла. Для того чтобы дать жизнь своим фантазиям, Фердинанд пригласил Барона Эшвеге, своего знакомого из Германии, который тщательно курировал строительство. Вскоре на месте руин вырос уникальный дворец, неповторимость которого заключается в смешении архитектурных стилей. В основе реставрационных работ легли романтические задумки Фердинанда, а также архитектура Баварских дворцов и замков. Невероятное сочетание мавританских, мануэлинских и готических мотивов придают зданию эксцентричность и делают его уникальным в своём роде.

      Ещё одной особенностью дворца является прекрасный зелёный дворцовый парк, который был основан здесь сразу после окончания строительства в 1846г. по инициативе Фердинанда. Для того чтобы спроектировать и засадить его растениями потребовалось более 4-х лет.

      Дата публикации: 3 февраля 2016 г.

      Читайте так же:
      Любите рыбалку? Не представляете свой летний отдых без сплавов по рекам? Обожаете путешествовать по водным просторам?
      Если свадебное платье достаточно красивое, оно сможет обеспечить праздничное настроение у жениха и невесты, поэтому надо уделить больше времени выбору и покупке этого важнейшего аксессуара.
      Водопад Хуангошу еще носит название "млечный путь на земле". Благодаря своим огромным размерам высота - 74, а ширина - 81 метр.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика