Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Мир ольмеков в нашей жизни

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Мир ольмеков в нашей жизни

      На территории Мексики раньше жили древние ольмеки, которые и оставил нам культурные и исторические памятники, большинство их находится в трех крупнейших центрах, одни из которых и является Ла-Вента. Эти центры не просто результат жизнедеятельности и прогресса человечества. Для древних ольмеков эти памятники воплощали представление о жизни и о смерти, о земле и космосе, о добре и зле. Эти центры несли в себе огромное социально-религиозное значение.

      Само слово "ольмеки" переводится с языка ацтеков, как родословная. нить. а древние майя называли их "жителями каучуковой страны" из-за растений, которые росли в их среде обитания. Исторический центр Ла-Вента считается заселенным и обживаемым в 1100 - 400 годах до н.э. Площадь города занимала 200 га. А население составляло 18 тысяч. Планировка города и его построек полностью отвечала привычному для мезоамериканских народов строению. Вход в город находился с юга, а дорого через весь город вела на север. Причем, чем глубже в город входил человек, тем более сакральные постройки он мог увидеть.

      Важной частью города и одной из самых значимых построек считается 4 гробницы и одно погребальное сооружение, в котором ученые нашли останки двух детей. Что это были за дети, и какое значение они имели для города, до сих пор не известно. Древние ольмеки верили в реинкарнацию, поэтому северная часть города, был как бы чертой, которая отделял мир живых от мира мертвых. Эту границу охраняли четыре овальных монолита, которые символизировали головы, стоящие на одной линии и не пускающие души из мира в мир.

      Дата публикации: 12 февраля 2016 г.

      Читайте так же:
      Сегодня у большинства людей есть не только желание, но и возможность расширять свой кругозор путешествуя по миру. А для въезда на территорию иностранных государств необходимо получать специальное разрешение - визу.
      Карпаты могут принять туристов в любое время года, но особенно интересен здесь отдых в зимний период, потому что этот регион знаменит своими горнолыжными курортами, которые посещают любители катания на лыжах.
      Выбор и приобретение свадебного платья — это очень приятная, и в тоже время сложная процедура, поэтому поиск подвенечной модели начинается задолго до свадебной церемонии.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика