Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      На что обратить внимание, выбирая палатку для кемпинга?

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   На что обратить внимание, выбирая палатку для кемпинга?

      Надо с самого начала разобраться в том, что такое кемпинг вообще. Так называется стоянка для туристов, которые путешествуют с помощью автомобилей. Палатки, предназначенные для такого отдыха, всегда отличаются большим уровнем комфорта. Их не нужно переносить на плечах, за транспортировку отвечает автомобиль.

      Что учитываем, прежде всего?

      Палатка для кемпинга, прежде всего, отличается от других разновидностей. В этом можно убедиться лично, просто зайдя в любой интернет-магазин туристического снаряжения, например, на сайт http://7veter.ru/. Речь идёт о следующих параметрах.

      1. Назначение. При помощи небольшой кемпинговой палатки можно оборудовать душ или туалет, если возникает необходимость. Подходящую модель всегда можно выбрать, ведь на рынке предложено большое количество моделей, форм и расцветок.
      2. Наличие каркаса на стальной основе. В данной ситуации не так важно, каким весом обладает та или иная палатка. Надёжность конструкции всегда выходит на первый план. Можно легко поставить палатку со стальным каркасом в начале сезона, и только в конце – убрать её.
      3. По размеру кемпинговые палатки просторнее и больше обычных. Если вместе с туристами перевозится и мебель, то она легко помещается внутри.

      О других важных параметрах

      Следующие характеристики палаток для кемпинга имеют первостепенное значение при выборе.

      • Цена. По-настоящему качественное изделие просто не может стоить дёшево.
      • Вместительность. В таких условиях нет смысла в экономии на свободном пространстве. Палатка для зимней рыбалки будет выбираться уже по несколько другим параметрам, хотя некоторые прав ила действуют всегда.
      • Качество пошива. Обязательно наличие проклеенных швов, ровных строчек.
      • Водостойкость и плотность материала для стенок палатки, его разновидность. 4-6 миллиметров водяного столба – идеальный уровень показателей, при которых воды снаружи и изнутри можно абсолютно не бояться.
      • Материал каркаса в целом, дуг. От этого зависит, насколько вообще надёжной будет конструкция.

      Несколько подсказок

      Ставить палатку станет гораздо проще, если будут помечены разные комплектующие, в том числе и элементы стоек. Стирка в стиральной машине с моющими средствами для палатки в большинстве случаев недопустима. Лучше обратиться в специализированную химчистку, если возникла необходимость в очистке. Надо проверить и разобраться с механизмом установки палатки перед домом прежде, чем брать оборудование в первое путешествие.

      Дата публикации: 16 октября 2014 г.

      Читайте так же:
      С 1853 года Дворец Топкапы стал национальным музеем - султан Абдулмесид перенес свою резиденцию в новый дворец.
      Хуа Хин небольшое, курортное поселение на западном побережье Сиамского залива, расположенное всего в 230 километрах от шумных и суетливых улиц столицы Таиланда, Бангкока и в 175 километрах северо-западней знаменитого Таити.
      Множество людей ежедневно сталкиваются с проблемой транспортирования, особенно если поездка осуществляется до места, куда опаздывать никак нельзя.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика