Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Самые большие торговые центры в мире

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Самые большие торговые центры в мире

      В любом более-менее крупном городе есть торговый центр, и даже не один. Но сегодня речь пойдет о самых больших в мире торговых центрах, совмещающих в себе и магазины, и рестораны, и сферу услуг, и развлекательные центры. И начнем с Китая – мирового центра торговли, информация будет особенно интересна тем, кто знает, как заказать товар из Китая.

      Два гиганта находятся в Китае. Golden Resources Mall, открытый в 2004 году, кружит голову размерами - 557 000 м². Но в силу высоких цен поток клиентов оказался в два раза меньше ожидаемого. Второй гигант — New South China Mall, который начал свою работу в 2005 году в городе Дунгуань. Размеры его поражают — 660 000 м². Но используется всего 1% площади, остальные помещения остаются пустыми в результате очень низкой посещаемости.

      CentralWorld был выстроен в Таиланде в девяностом году прошлого века. Магазин занимает 430 000 м². А в 2006 году в Маниле (Филиппины) был открыт SM Mall of Asia площадью более 300 000 м². По желанию посетители могут передвигаться по залам в транспортных средствах на двадцать мест. Этот гипермаркет также известен в мире киноэкраном для показа фильмов с замой большой диагональю.

      В Дубае возведен не только один из крупнейших, но и высочайший на планете гипермаркет Dubai Mall с площадью 350 000 м².

      В Канаде с 1981 года работает крупный ТЦ с самым большим в мире парком развлечений. Только его парковка может вмещать 20000 автомобилей. А в Европе к числу самых внушительных супермаркетов можно отнеси Westfield Stratford City, который находится в Лондоне. 170 000 м² по мировым меркам не много, но для Европы это достаточно большой показатель. В Германии это Kaufhaus des Westens в 43 000 м², а в Испании — Puerta Venecia в Сарагосе.

      В России крупнейший центр выстроен в столице. Это Vegas площадью 134 000 м². В 2011 он был назван самым большим ТЦ Европы.

      На данный момент первое место среди гигантских магазинов планеты по праву присвоено торговому центру New Century Global Center в городе Чэнду в Китае. Он был отстроен всего за один год и завершен в 2013. Этот восемнадцатиэтажный гигант по площади не уступает стране Монако. Изюминка этого ТРЦ в том, что все залы на протяжении суток освещаются искусственным «солнцем». Понадобится не один день, чтобы просто пройти по всем этажам этого великана, не говоря уже о покупках.

      Кому-то проще покупать товары из Китая интернет магазины используя, а для кого-то смысл шопинга в ярких витринах, огромных зеркалах и тысячах вещей, которые можно потрогать и померить. Последнее особенно возможно для жителей городов, в которых есть крупные торговые центры.

      Дата публикации: 4 декабря 2014 г.

      Читайте так же:
      В том здании, где в свое время жила и вела все свои дела Индира Ганди, нынче обустроили Мемориальный музей Индиры Ганди (Indira Gandhi Memorial Museum).
      Жители России все чаще отдают предпочтение отдыху за рубежом. Кому-то приходится целый год откладывать средства, чтобы провести свой отпуск на заморском курорте.
      Одним из самых главных вопросов для туриста является вопрос: «А где жить?» Этот вопрос интересует каждого и каждый подходит к нему с ответственностью

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика