Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      На границе тучи ходят хмуро

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   На границе тучи ходят хмуро

      Жители России все чаще отдают предпочтение отдыху за рубежом. Кому-то приходится целый год откладывать средства, чтобы провести свой отпуск на заморском курорте. И тем обиднее при прохождении пограничного контроля узнать о том, что вы «невыездной» – потраченные на путевку деньги уже никто не вернет. Может, пару лет назад вы открыли ООО или ИП, но дела не пошли, и вы предпочли забыть о существовании фирмы. Ведь закрыть подобное предприятие самостоятельно – дело непростое. Не сдавали отчеты, за это капали штрафы… Но налоговая бдит и помнит о вас всегда, поэтому здесь поможет лишь своевременная ликвидация фирм.

      Чтобы отпуск не накрылся медным тазом

      Задолженность перед налоговой, невыплаченные вовремя кредиты или алименты еще не говорят о том, что вы проведете свой отпуск на Родине. Пограничники получают информацию из базы данных, в которую попадают только те долги, по которым суд уже вынес решение. Даже если вы кому-то задолжали, пока не было суда, вас не могут задержать наши доблестные пограничники.

      И все же не стоит рассчитывать на «авось». Если сегодня на вас повис неоплаченный штраф или налог, то через какое-то время – возможно, уже через несколько дней – дело может дойти до суда. И тогда с отпуском можно попрощаться. Именно поэтому перед поездкой лучше «вспомнить все» и своевременно расплатиться с долгами, если они есть. И не забывайте: российские суды очень неповоротливы. Даже в том случае, если вы оплатите все свои долги, в базе пограничников ваши данные могут «красоваться» еще одну-две недели.

      Ну а чтобы отпали последние сомнения, лучше не тянуть до отпуска. Это не тот случай, когда «меньше знаешь – лучше спишь». Чтобы расставить все точки над i, нужно обратиться в отдел судебных приставов вашего района. Только там вам сообщат самую полную информацию о долгах, которые могут задержать ваш выезд из страны.

      Дата публикации: 30 июня 2014 г.

      Читайте так же:
      На границе Германии и Франции стоит на берегу Рейна "город дорог" - Страсбург.
      Когда все основные вопросы по организации поездки решены, билеты куплены, номер в отеле ждёт, можно собирать чемоданы.
      Городов в мире огромное количество, но так, чтобы в одном городе, существовал ещё один обособленный город, который живёт, чувствует, дышит самостоятельно, пожалуй, есть лишь один.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика