Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Индивидуальные экскурсии – что взять в дорогу

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Индивидуальные экскурсии – что взять в дорогу

      Когда все основные вопросы по организации поездки решены, билеты куплены, номер в отеле ждёт, можно собирать чемоданы. Конечно, лишнее брать не нужно. Желательно, накануне составить список всего необходимого, чтобы впопыхах не наполнить свой багаж всякой ненужной ерундой. Прежде всего, нужно позаботиться о наличных деньгах. Кошелёк пустым быть не должен. Но во всём цивилизованном мире люди пользуются банковскими картами. Безусловно, это удобно, а деньги всегда рядом в электронном виде, но бывают случаи, когда снять наличные негде. Именно поэтому идеальным вариантом считается тот, когда при себе человек имеет и наличные, и банковскую карту. Если вы едете отдыхать за границу, нужно обменять валюту на местную.

      Что с документами? В любой момент их могут потребовать предъявить, поэтому всё должно быть с собой, однако, всегда есть риск утери. Поэтому можно сделать следующее – оригиналы оставляйте в сейфе отеля, а копии держите при себе. Проверьте также, с собой ли путёвка и страховка. Как известно, если гости приезжают на индивидуальные экскурсии и туры, для них потребуют отдельный пакет документов. Что именно в него входит, следует узнавать о своего туроператора.

      Не забудьте зарядные устройства для телефонов, а также пополнить мобильный счёт. Для поездок многие операторы предлагают приобрести специальную сим-карту, которая будет действовать везде по приемлемым ценам.

      Предусмотрительные путешественники всегда возьмут с собой небольшой швейцарский нож, которым можно открыть вино, почистить фрукты, подрезать нить и многое другое.

      Не забывайте про аптечку. Если вы пользуетесь лекарственными препаратами, их нужно брать. Также важно иметь при себе жаропонижающие, обезболивающие средства, а также препараты от отравления, лейкопластырь и бинты.

      Фотоаппарат, видеокамера, косметические средства – всё это тоже важно.

      Если летите отдыхать на самолёте, следует ознакомиться с правилами перевозки багажа. Каждая страна накладывает свои ограничения и на ручную кладь, и на вещи, которые сдаются.

      Если поездка намечается на тёплый сезон, конечно, запасная одежда и обувь нужны, но не мешает подумать о резкой смене погоды – придётся взять что-то тёплое.

      Подумайте, хотите ли вы привезти с собой какие-то сувениры или купить одежду? Если хотите, то нужно предусмотреть место и для новинок. Поэтому не стоит забивать свои сумки до отказа. Оставляйте побольше свободного места.

      Сегодня существует много уроков, снятых на видео, где показывается, как же разместить вещи в своём чемодане таким образом, чтобы они все вместились.

      Дата публикации: 1 июня 2014 г.

      Читайте так же:
      Париж – город, в котором тесно переплетается прошлое с настоящим. Дворцы, старинные здания, площади, музеи, а также множество достопримечательностей находится на его территории.
      Монреаль - один из старейших городов Нового света, город с душой, яркий, неповторимый и удивительно гармоничный. С населением в 1.6 млн. человек, Монреаль является вторым по величине, после Парижа, франкоязычным городом в мире.
      Страна, которая может предложить вам не только прекрасные пляжи, идеальную инфраструктуру и привлекательные цены.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика