Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Основные достопримечательности Парижа

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Основные достопримечательности Парижа

      Париж – город, в котором тесно переплетается прошлое с настоящим. Дворцы, старинные здания, площади, музеи, а также множество достопримечательностей находится на его территории. Досконально изучить город за один день невозможно, но ознакомиться с его наиболее значимыми историческими и культурными памятниками – вполне реально.
      Начать стоит с Оперы Гарнье (ее неофициальные названия – Гранд-Опера, Палас Гарнье). Построенное в эпоху Наполеона, здание государственного оперного театра богато украшено декоративными элементами, свойственными архитектуре данного периода. Перед величественными арками первого этажа установлено множество скульптур, а огромные окна второго этажа обрамлены парными колоннами.
      После знакомства с роскошным внутренним убранством театра, как правило, путь гостей лежит к Вандомской площади, расположенной неподалеку. Датой создания площади считается 1699 год, хотя возведение окружающих ее зданий было закончено несколько позже. Ее центр украшен колонной, на вершину которой водружена статуя Наполеона. Здания, которыми окружена площадь, также имеют свою историю.
      Туристы, выбравшие индивидуальные экскурсии в париже, посещают и площадь Согласия, центр которой украшает 250-тонный египетский обелиск (одна из «игл Клеопатры», подобные есть в Лондоне и Нью-Йорке). Во время осмотра достопримечательностей гид расскажет об истории создания площади, после чего пригласит посетить Елисейские поля – место, где пролегает главная магистраль города.
      В сердце Парижа расположена Эйфелева башня, взметнувшая свою вершину на 300-метровую высоту. В начале прошлого столетия парапет под ее первым балконом был украшен 72 именами инженеров, ученых, а также других людей, принявших участие в создании символа Парижа. В северо-западном направлении от достопримечательности протекает река Сена, на правом берегу которой стоит знаменитый музей Лувр.
      В стенах Лувра хранится огромное количество картин и изваяний. Среди самых известных экспонатов музея числятся скульптуры Венеры Милосской и Ники Самофракийской. Здесь же хранятся полотна Рафаэля и «Джоконда», созданная Леонардо да Винчи. Экспонируется лишь малая часть сокровищ: из 300 000 предметов, представляющих культурно-историческую ценность, в залах можно увидеть лишь 35 000.
      Множество открытий можно сделать в исторической части города, отправившись на остров Сите. Здесь находятся такие жемчужины столицы, как Собор Парижской Богоматери и Дворец правосудия. Выбрав индивидуальный тур, вы сможете соприкоснуться с величием прошлого Парижа.


      Дата публикации: 20 декабря 2014 г.

      Читайте так же:
      Если вы решили отдохнуть с максимальным комфортом, то не сомневаясь выбирайте номер люкс. Само слово в переводе с английского означает роскошь («luxury»). Данное название вполне себя оправдывает
      Если вы являетесь многогранной личностью, которой все интересно узнать и увидеть как можно больше нового, а не в период своего отпуска просто провести время на пляже, то вам стоит отправиться именно в Марокко
      При поездке в Португалию будет большой ошибкой не посетить известнейшие винные маршруты. первым и сама главным маршрутом можно будет назвать экскурсию по винодельческим районам Дао и Байррада, которые стали известны еще с 12 века.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика