Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Винные экскурсии по Португалии

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Винные экскурсии по Португалии

      При поездке в Португалию будет большой ошибкой не посетить известнейшие винные маршруты. первым и сама главным маршрутом можно будет назвать экскурсию по винодельческим районам Дао и Байррада, которые стали известны еще с 12 века. Когда вы будете проезжать по региону Дао, то вашему взгляду откроются великолепные старинные замки, во владение которых входят старейшие и плодотворнейшие виноградники. Рядом с величественными постройками гармонично располагаются сельские домики, жители которых трудятся на местных виноградниках и этим зарабатывают себе на жизнь.

      Когда в проедете по району Байррада, то не упустите возможность заглянуть в города Лузу и Куриа, где местные отели до сих пор несут в себе шарм и очарование 20-30-х годов прошлого века.

      Еще одним замечательным винным маршрутом считается поездка на остров Мадейра, на котором всегда проводились фестивали вина. Именно на них присутствовали самые значимые лица других государств и выбирали вина себе на стол.

      Если вы выбрали маршрут в провинцию Минью, то не стоит просто заглядываться на великолепные виноградники, в которых произрастают плоды для необыкновенно легкого и вкусного белого вина. Вы можете увидеть деревушки, которые издревле расположены в горах, а в конце поездки оказаться в городе Гимарайнш, который внесен в список "Национального культурного наследия" ЮНЕСКО.

      Провинция Алту-Доуру стало первым винодельческим районом, который официально закрепил за собой этот статус.

      Регион Алентежу славится своим жарким климатом, потому в нем произрастают сорта винограда, из которых производятся лучшие вина Португалии.

      Дата публикации: 30 января 2016 г.

      Читайте так же:
      Собравшись ехать отдыхать на море, тем более на такой популярный курорт, как Геленджик, мы непременно задумываемся о том, где поселимся, ведь от условий проживания в огромной степени будут зависеть ваши впечатления по приезду с моря.
      Для тех, кто никогда не был в Египте - эта страна всегда будет представляться удивительной и непостижимой загадкой.
      Расположившаяся вдоль самой крупной реки Европы Рейн, долина Рейн является одним из самых притягательных мест для туристов со многих стран мира.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика