Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Немецкий Страсбург во Франции

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Немецкий Страсбург во Франции

      На границе Германии и Франции стоит на берегу Рейна "город дорог" - Страсбург. За всю свою многовековую историю город неоднократно переходил под управление то одному государству, то другому. Изначально, это было кельтское поселение, которое в эпоху римского правления стало военным форпостом римлян и получило название Аргенторатум. Город несколько раз сгорал дотла и заново восстанавливался. В 5 веке он был присоединен к Франции и переименован в Стратебургум.

      Несколько веком городом правила церковь. За период ее правления в городе появились свои деньги и городская печать с ликом богоматери, началось строительство собора. Постепенно власть епископов ослабевала, все большее влияние на управление городом оказывала гильдия ремесленников. С 1332 года городом управляет городской совет.

      Как нам подсказал сайт zamok-sochi.ru, который может предложить изучить Сайты гостиниц в Сочи, именно в Страсбурге жил Иоганн Гутенберг - основатель книгопечатания. Став столицей провинции Эльзас, Страсбург вошел в 1681 году в состав Франции. Но в 19 -20 веках город еще несколько раз менял национальность, но с 1944 года - это французская территория. Благодаря своему расположению и богатой истории, Страсбург в 1949 году стал местом, где размещается Совет Европы, в состав которого входит 41 европейское государство. Здесь же регулярно проходят заседания Комиссии по правам человека и Европейского парламента. Все здания Европейского союза объединены в единый ансамбль - Европейский квартал.

      Почти 300 лет строился знаменитый Страсбургский собор Нотр-Дам, шпиль которого виден отовсюду в городе. Кафедральный собор, как и большая часть музеев и исторических памятников расположены в старинной части города на острове Гранд-Иль. Кафедральный собор знаменит своими витражами, смотровой площадкой, колоннами Ангелов с изображениями Страшного Суда и астрономическими часами.

      На острове расположены и другие достопримечательности: Дом Каммерзеля, аптека "У оленя" XIII века, памятник Гутенбергу. Чуть ниже расположен живописный квартал "Маленькая Франция", изрезанный сетью каналов. Страсбург, отметивший 2000 лет, стал для всех эмблемой примирения между народами.

      Дата публикации: 24 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      Севилья – один из крупнейших туристических центров в Испании и всей западной Европе. При этом, как туристический центр, город еще развивается, следовательно, организация самостоятельного отдыха в Севилье не будет сопряжена с тем количеством трудностей, которые присущи дорогим и именитым курортам планеты
      Морское путешествие на роскошной яхте всегда было привлекательно для туристов. Теперь это не только заоблачная мечта, но вполне достижимое стремление.
      Вам совершенно не хочется традиционную свадьбу с росписью в ЗАГСе, поездкой по примечательным местам города, которые вы итак уже знаете назубок, и застольем с обильными возлияниями?

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика