Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Новое направление – событийный туризм

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Новое направление – событийный туризм

      О том, что такое событийный туризм мы узнали совсем недавно, действительно это новое ответвление туризма, но оно необычайно интересное. В каждой стране есть какие-то мероприятия, на которые должен обязательно попасть турист. Именно поэтому сегодня туристические компании предлагают своим клиентам отдельно продуманные туры, во время которых можно традиционно отдохнуть и при этом поучаствовать в каком-то празднике, фестивале или культурном мероприятии и узнать данную страну изнутри, увидеть ее глазами местных жителей и конечно же получить море эмоций.

      Чаще всего событийный туризм рассчитан на людей с достатком выше среднего. В тур обычно отправляются люди среднего возраста и причем это делается несколькими парами, такими небольшими компаниями. Тогда присутствие на мероприятии, целью посещения которого было данное путешествие, будет веселым интересными и завораживающим. У событийного туризма может быть несколько направленностей. Обычно они классифицируются по масштабу и тематике проведения.

      При событийном туризме можно отправиться на национальные фестивали и праздники, на театрализованные шоу, фестивали кино и театры, гастрономические фестивали, выставки цветов, модные показы, аукционы, фестивали музыки, спортивные события и посетить международные технические салоны. С каждым годом все больше растет количество событийных туров и люди с удовольствием открывают для себя все новые и новые мероприятия, которые посетить для себя не только будет нужным делом, но и полезным с целью расширения кругозора и покорения новых уровней.

      Практически каждая страна имеет определённые праздники, которые входят в событийные туры, поэтому если знать, что наиболее интересно в данный момент, можно подобрать наиболее оптимальный событийный тур. Во время его составления нужно учитывать и качество жилья, в котором вам придется размещаться во время прохождения всего мероприятия, и качество транспорта, на котором вы будете добираться до места главных событий и качество обслуживания, питания и т.д. Также обязательно нужно воспользоваться услугами гида-переводчика, если вы решили посетит какой-то из национальных праздников в другой стране, язык которой вы не знаете.

      Дата публикации: 29 декабря 2014 г.

      Читайте так же:
      О чём, в первую очередь, думает человек, отправляясь куда-нибудь далеко, чтобы посмотреть тамошние красоты и достопримечательности?
      Довольно трудно найти в мире страну, в которой всё предусмотрено на благо туриста. Здесь знают, как и где отдыхать, чем удивлять и баловать, как шиковать и как лечить
      Перед наступлением самого прекрасного дня в жизни любого человека – дня бракосочетания, начинается пора хлопот и переживаний, которые связны с приготовлением к этому торжественному мероприятию.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика