Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Как выбирать удилища под мультипликаторные катушки?

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Как выбирать удилища под мультипликаторные катушки?

      И характеристиками, и названием, такие удилища будут отличаться от обычных для спиннинга. Например, такие модели носят названия «кастинговых», «триггерных». При этом оба варианта являются правильными. Удилища могут быть с параболическим строем. Это очень важно, если необходимо осуществлять максимально плавные забросы. При этом у большинства удилищ параболический строй отсутствует.

      Какие ещё советы можно дать при выборе?

      Не последнее значение имеет и то, какой гармонией обладает та или иная снасть. Правильно подобрать все компоненты поможет любой рыболовный интернет-магазин. Если фирма и модель удилища совпадают с моделью и фирмой катушки, то можно и не соблюдать баланс. Такие снасти можно считать хорошо сбалансированными изначально. Производитель уже практически всё продумал за покупателей.

      Но в то же время, отсутствие баланса можно почувствовать практически сразу. Необходимо потратить некоторое время, чтобы подобрать конструкцию, которая способна будет отвечать всем требованиям.

      В конструкции удилища может присутствовать так называемая оплётка. Но такие удилища обычно стоят довольно дорого. Они жёсткие, упругие, лёгкие и тонкие. Из этого можно сделать вывод, что оплётка помогает улучшить практически все характеристики.

      Что ещё имеет значение?

      При этом стоит учитывать, что у каждого удилища имеются два варианта, дешёвый и дорогой. Удилище будет тем более жёстким и надёжным, чем больше количество шнуров, их сжатие. Например, для достижения определённого строя вполне можно уменьшать вес, но зато добавлять оплётку.

      Вообще удилища могут быть изготовлены из нескольких материалов. Запутаться в ассортименте очень просто, потому как вариантов на рынке представлено великое множество. У графита в некоторых разновидностях могут отсутствовать лаковые покрытия. Но производитель точно уверен в том, что делает. В таких удилищах лаковые покрытия просто не нужны.

      Как быть с рукоятками?

      Кожа, пробка и неопрен – основные материалы, из которых изготавливают такие детали. На недорогих удилищах чаще всего можно увидеть именно неопрен. Хотя он используется и при изготовлении более дорогих изделий. Это долговечный и тёплый, довольно надёжный материал. Но он не сильно популярен из-за того, что больше всего ценились основы натурального происхождения. Но это единственная причина, качества его ничуть не хуже.

      Дата публикации: 20 января 2015 г.

      Читайте так же:
      Курорт для катания на горных лыжах можно выбирать по сезону, так как есть определённый период времени, когда рекомендуется посещать конкретные курорты.
      Диспетчерская служба такси для жителей крупных городов, которые дорожат своим временем, деловой репутацией, давно уже стала незаменимым средством передвижения. Пользуясь ее услугами не нужно заботиться о своевременном прибытии по указанному адресу. Тем более, если это место – аэропорт.
      Китай - одна из ведущих стран мира по многим показателям: территории, населению, темпам развития экономики и т.п. Очень много туристов ежегодно посещают эту великую страну, ведь посмотреть в Китае есть на что.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика