Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Интересные места Китая

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Интересные места Китая

      Китай - одна из ведущих стран мира по многим показателям: территории, населению, темпам развития экономики и т.п. Очень много туристов ежегодно посещают эту великую страну, ведь посмотреть в Китае есть на что. Наибольшее количество интересных достопримечательностей сосредоточено, естественно в столице - Пекине. Здесь располагаются Храм неба, его главное здание имеет круглую форму. В знаменитой Пекинской опере можно посмотреть выступления как оперных певцов, так и акробатов, танцоров и т.д.

      Отдельных слов заслуживает величайшее архитектурное сооружение - Великая Китайская стена, она была построена для защиты страны от врагов, а на сегодняшний день это место паломничества миллиона путешественников. Богаты знаковыми местами и провинции страны, чего только стоит Терракотовая армия в Сиане - она состоит из 8 тыс.фигур, которые более 2 тыс.лет находились под землей, охраняя гробницу императора. Город Сучжоу поразит схожестью с Италией - падающая пагода «Храм облачных скал», аналогичные венецианским каналы и т.п.

      Государством в государстве является Шанхай, развлекательный центр «Ворота сотен радостей» гармонично граничит с храмом Нефритового Будды. Все желающие смогут помедитировать в «Саду радости», посмотреть экзотических животных можно в местном океанариуме. Завораживающий вид на ночной Шанхай открывается с телебашни "Жемчужина Востока". Наиболее европейская часть Китая - это Гонконг, здесь все буквально пропитано духом Англии. Со смотровой площадки "Пик Виктории" открывается потрясающий вид на город, а в темное время суток на Аллее звезд проходит световое шоу.

      Когда приходит весна или осень, то в Китай сьежаются туристы со всего мира чтобы посетить храмы, театры, знаменательные исторические места. Самым востребованным среди гостей страны является конечно же Пекин. Город знаменит такими достопримечательностями как резиденция императора «Запретный город», площадь Тянь Ань Мэнь, которая входит в число наибольших площадей мира, а также удивительно красивый и роскошный Храм Неба.

      Гонконг приветствует своих гостей многочисленными магазинами, супермаркетами, ресторанами, клубами. Город очень красочный и яркий, здесь люди живут насыщенной современной жизнью.

      Для любителей покупок и прогулок по магазинах Шанхай наверняка станет самым любимым китайским городом. Здесь представлен широкий ассортимент всевозможных товаров, их цена более чем приемлема, регулярно действуют какие-то привлекательные для покупателя акции.

      Все, кто любит отдых на берегу моря отправляются на остров Хайнань. Это настоящий райский уголок. Чистота воздуха, ласковое солнышко, приятный песочек подарят каждому гостю много приятных эмоций и ощущений. Это самое удивительное место для пляжного отдыха после знаменитых Гавай.

      В Китай можно также отправиться и для оздоровления. Во всем мире известно об необыкновенно эффективной китайской медицине. Опыт и глубинные знание китайских лекарей помогли стать намного здоровее огромному количеству людей.

      Дата публикации: 14 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      Современный город немыслим без наличия многочисленных отелей разного уровня. Привлекать постояльцев из других городов многие отели научились при помощи сети интернет и специальных скидок.
      Александровский кремль представляет собой совокупный комплекс состоящий из дворца и храма и занимает второе место по величине после Московского кремля
      Попадая в столицу Украины, особенно если отпуск пришелся на теплое время года, создается ощущение, что ты находишься в заповеднике в самом центре Европы

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика