Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Достопримечательности Александровского кремля

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Достопримечательности Александровского кремля

      Александровский кремль представляет собой совокупный комплекс состоящий из дворца и храма и занимает второе место по величине после Московского кремля. Основное строение Александровского кремля- это Троицкий собор, который был построен в 1513 году при государевом дворе правления. Троицкий собор включает в себя как раннее зодчество конца XIV - начала XV веков, так и разнообразные орнаменты итальянских архитекторов XV-XVI веков. Стены Троицкого собора украшены различными фресками и белокаменной резьбой, а огромные медные ворота Троицкого собора, которые были построены в XIV веке под предводительством самого Ивана Грозного, по сей день радуют глаз посетителей собора.

      По заметкам с сайта otelbp.ru, на котором можно забронировать недорогой отдых в анапе сентябрь , также славиться и поражает своей необыкновенной красотой и Успенская церковь построенная в XVI веке. Под главным строением самой церкви успешно сохранились большие погреба, которые выполняли роль хранилищ Василия III и Ивана Грозного.

      Недалеко от успенской церкви располагается шатровая Покровская церковь основанная в середине XVI века, которая была домовой церковью при царе Иване Грозном. Грани ее шатра по сей день сохранили уникальные фрески, которые не имеют аналогов и в наше время и были выполнены по заказу самого царя. Уникальность этих фресок заключается в том, что они содержат продуманные сюжеты с изображением русских князей, мучеников и праведников.

      Также наряду с остальными постройками нельзя не заметить Распятскую церковь - колокольню отличающуюся от остальных построек преобладающей высотой. А небольшие постройки, которые примыкают к колокольне известны тем, что в них была заключена в ссылку императрица Елизавета.

      А внутри самого кремля успешно располагаются выставки Государственного историко-архитектурного музея-заповедника "Александровская Слобода".

      Дата публикации: 13 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      Вряд ли найдутся люди, не мечтающие посетить Кубу. А для всех желающих имеется прекрасная новость
      Когда возникает необходимость в поисках места и метода проведения банкета, то кажется, что при наличии определенной суммы денег все организовать достаточно просто.
      С наступлением первых осенних похолоданий о ярком и ласковом солнце мечтается все больше. Ведь приятный пляжный отдых позволяет не только временно сбежать от окружающей суеты и постоянной спешки, но и найти новых знакомых, весело провести отпуск и восстановить силы и энергию

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика