Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Что такое защитное вождение

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Что такое защитное вождение

      Чтобы считаться водителем достаточно просто закончить курсы в автошколе и сдать экзамены в ГИБДД. При положительном исходе дела вам вручат водительское удостоверение, и вы можете садиться за руль транспортного средства, на которое у вас открыта категория. Но не все так просто. Именно потому что сегодня получить права стало очень легко, на дороге происходит множество аварий. Зачастую неподготовленные водители садятся за руль автомобилей и выезжают на загруженные трассы в результате чего становятся причиной сложных и серьезных аварий.

      Именно за счет такой ситуации, сегодня возникла необходимость открывать специальные автошколы, в которых учат не просто управлять автомобилем, а делать это осознанно. В таких автошколах преподаются правила защитного вождения, которые помогают потом «без приключений» ездить в разных, даже самых сложных, условиях. Вся разница между обычной автошколой и школой защитного вождения заключается в том, что в последнем учреждении обучение проходит в реальных условиях, где отрабатываются определенные навыки, которые нельзя получить на автодроме или на пустынной улочке в спальном районе.

      Вождение автомобиля это скорее практика, чем теория. Знать конечно же правила дорожного движения обязательно, но еще важнее применять их на практике, уметь вовремя сориентироваться и принять правильное решение, которое сможет избавить как людей, так и их имущество от потерь и порчи. Защитное вождение автомобиля предполагает управление транспортным средством таким способом, чтобы даже при возникновении аварийной ситуации водитель сумел выйти из нее путем наименьших потерь. Например, водитель должен уметь вывести машину из заноса, даже если она в него уже вошла. Кроме того, все его действия должны быть направлены на то, чтобы автомобиль не столкнулся с другим транспортным средством или преградой. Также защитное вождение учит избегать аварий, даже если они происходят по вине других водителей, ведь культура вождения в нашей стране оставляет желать лучшего. И даже если ДТП избежать не удалось, водитель, прошедший курсы защитного вождения, сможет свисти к минимуму ущерб, вызванный результатами аварии.

      Дата публикации: 18 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      Основанный в 1180 году город Сан-Себастьян, ранее был небольшой рыболовецкой деревушкой, жители которой в основном занимались китобойством и ловлей трески, правда уже в те времена в деревушке процветала торговля маслом и вином, которое перевозилось от сюда во Франции и Англию
      При планировании  поездки на отдых или в деловых целях необходимо заблаговременно подыскать  приемлемую гостиницу и забронировать номер.
      Если вы увлекаетесь археологией и поиском кладов, то для этого нужно иметь специальное оборудование, которое будет помогать вам в этом не простом занятии.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика