Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Заповедник Хуанлун

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Заповедник Хуанлун

      Заповедная территория Хуанлун или «Желтый Дракон» занимает северо-западную часть Китайской провинции Сычуань. Её территория составляет около 700 кв. км. Высшая горная точка круглый год покрыта снегом, что совсем не удивительно - она достигает 5588 метров.

      По информации с сайта goldenkeymarbella.ru, который предлагает недорого и быстро купить виллу в Испании на побережье, которая будет Вас всегда радовать во время Вашего отдыха или посещения ее, свою известность, в большей степени, Хуанлун приобрела благодаря своему травертиновому ландшафту (т.е. ландшафту из известкового туфа). Главной же достопримечательностью «Желтого Дракона» являются травертиновые террасы с водоемами. На территории заповедника таких террас большое количество. Их размеры удивляют своим многообразием – от нескольких сотен квадратных километров, до миниатюрных - не больше тарелки. Уникальны озера и по своей форме – на всей заповедной территории не найти двух одинаковых. Вода отличается особой чистотой – в пригоршне она прозрачная; в водоеме иногда кажется, что её вовсе нет, иногда она переливается всеми цветами радуги. Каждый водоем похож на драгоценный нефрит.

      Помимо своего уникального ландшафта Хуанлун очаровывает заснеженными вершинами гор, живописными ледниками, девственными лесами, населенными огромными пандами и золотистыми обезьянками. Особо стоит отметить гостеприимных представителей национальных меньшинств, проживающих здесь.

      Естественно, такое удивительное место просто нуждается в охране, не говоря уже о бережном отношении со стороны человека. Один неосторожный шаг – и хрупкий ландшафт, создаваемый десятками миллионов лет может быть разрушен. Именно поэтому в 1992 году заповедник Хуанлун был внесен в Реестр объектов мирового природного наследия.

      Дата публикации: 18 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      Если вы тщательно следите за модными тенденциями, причем не исключая моду на купальники, то наверняка не раз встречали название фирмы SELF.
      Сочи по праву считается одним из известнейших и любимейших курортов в России. Уникальная природа, развитая инфраструктура и известность этих мест ежегодно привлекает туристов на пляжи данного региона.
      Сплав по достоинству является одним из самых любимых видов отдыха для людей, любящих природу. Прекрасная нетронутая природа, возможность каждый день оказываться на новом месте, увлекательные впечатления, масса новых знакомств и получение навыков, которые были раннее недоступными.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика