Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Каким образом можно доехать из аэропорта Флоренции в столицу Италии

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Каким образом можно доехать из аэропорта Флоренции в столицу Италии

      Одним из главных аэропортов Флоренции, который находится примерно в 4 км от центра города, имеет два названия — «Перетола» и «Америго Веспуччи». Он был построен еще в 1931 году и на данный момент оснащен только одним терминалом, но тем не менее, пассажиропоток в данном аэропорте достаточно внушителен, поскольку многие туристы добираются посредством него как во Флоренцию, так и в Рим. В данной статье речь пойдет о том, как можно доехать из этого аэропорта до Флоренции и до столицы Италии.

      Так, приверженцы общественного транспорта могут доехать до Флоренции на автобусе, который отходит от терминала аэропорта и ходит с 6 утра и до 11 вечера. Интервал составляет 30 минут до 9 вечера, а после — час. На данном автобусе до центра города можно доехать минут за 20.

      Чтобы доехать до центра Флоренции, можно взять такси — в этом случае поездка займет всего четверть часа, но необходимо будет найти стоянку такси и сторговаться с водителем насчет приемлемой цены. Также до города ходят маршрутки, которые стоят немного дешевле, но едут на 10 минут дольше.

      Также есть альтернатива — трансфер. В этом случае можно не искать свободную машину самостоятельно и не переплачивать водителю, завышающему цены, так как заказ трансфера осуществляется еще до поездки, и тогда же обговариваются все нюансы. Удобен трансфер еще и тем, что в данном случае можно выбрать тип транспортного средства, то есть не только легковой автомобиль, но и минивен, к примеру. Это очень удобно для туристов, которые в Италии едут большой компанией или же с очень габаритным багажом.

      Что же касается способов доехать в Рим из Флоренции, который находится примерно в 275 км от нее, то их также существует несколько. Наиболее удобным, дешевым и простым является вариант доехать на поезде, который отправляется с Santa Maria Novella достаточно часто. На скоростном экспрессе до столицы Италии можно доехать всего за полтора часа, однако билеты, в особенности. В разгар сезона, лучше приобрести заранее.

      А вот автобусов, которые курсируют между Флоренцией и Римом, мало, и они не ходят напрямую, то есть доехать можно только с пересадкой, поэтому такой вариант не слишком удобен.

      О такси говорить вовсе не стоит, так как за поездку в 275 км придется выложить очень уж большую сумму. А вот трансфер вполне удобен и более доступен по цене, чем такси. В этом случае можно доехать на машине с водителем непосредственно до гостиницы или отеля Рима всего за три- три с половиной часа. Особенно удобно, что при заказе трансфера клиент может указать необходимость наличия детских автокресел, что просто необходимо при поездке с маленькими детьми.

      Дата публикации: 23 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      Хуа Хин небольшое, курортное поселение на западном побережье Сиамского залива, расположенное всего в 230 километрах от шумных и суетливых улиц столицы Таиланда, Бангкока и в 175 километрах северо-западней знаменитого Таити.
      Атланта, это далеко не исторический и культурный центр, но несмотря на это, это очень оживленный город, в который развивается семимильными шагами.
      Богата наша страна местами, куда мечтают попасть туристы со всех стран мира. Одним из таких известных и интересных для гостей страны мест, является пригород Санкт-Петербурга – Кронштадт.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика