Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Хорошо защищенный Ред Форт

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Хорошо защищенный Ред Форт

      Место расположения Индии - Южная Азия. Страна занимает седьмое место по площади, и второе по количеству населения. На суше территориальными соседями Индии являются Непал, Бутан, Китай, Пакистан, Бангладеш и Мьянмар. Морская гладь отделяет государство от Индонезии и Шри-ланки.

      Ред Форт, строительство которого было начато еще в 1638 году находился в резиденции правителей Моголов, а завершили строительство только в 1648 году. Возведен этот форт исключительно из красного песчаника, он поражает высотой своих стен, самая низкая из которых достигает, длинны 18 метро, в то время как самая высокая 33 метра. Если смотреть на него сверху, то само сооружение, своими очертаниями напоминает крест, а по всему периметру окружено рвом. Главные ворота, которые являются центральным входом в форт, называются Лахор. Они названы так , потому что они находиться с той стороны где расположен один из пакистанских городов называемый Лахор. В свое время эти ворота использовались императором каждую пятницу, для того чтобы принимать участие в церемониях, которые двигались в сторону Мечети.

      По информации с источника spainguru.ru, который может предложить Вам изучение испанского языка быстро и недорого, как только вы пройдете через внушительные своими размерами ворота, вы тут же окажитесь на крытом рынке. Он считается одним из первых, которые открыли в 17 веке и не просто рынок, а именно крытый. На этих рынках продавались различные шелка, богатые украшения, драгоценные камни, изделия из серебра, и прекрасные предметы искусства того времени. Но это все было раньше, сейчас на этом рынке в основном торгуют разными сувенирами.

      Территория форта очень большая, на ней расположен Нубат Кхана, где проживали музыканты, которые играли для жившего тут императора каждый день. На данный момент это помещение используется как хранилище различных музыкальных инструментов тех времен. Так же можно увидеть залы для частной и публичной аудиенции.

      Дата публикации: 11 июня 2015 г.

      Читайте так же:
      Большинство жителей мегаполиса просто физически не могут себе позволить длительный отдых на далеких курортах.
      Жерона и ее окрестности граничат с Францией, что, конечно же сказывается и на истории и на культуре. Попадая в Жерону можно посетить как побережье, известное по всему миру, и носящее имя Коста Браво, и горный массив, который поразит чистотой и легкостью воздуха.
      Такой крымский город, как Ялта, известен давно. Еще во времен Советского Союза здесь отдыхали все высокопоставленные чиновники.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика