Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Жеона -город древней истории и тысячи осад

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Жеона -город древней истории и тысячи осад

      Путешествие в Испанию – идеальный вариант для тех, кто мечтает соединить воедино впечатления от разных местностей, культур и традиций.

      Увидеть яркие зеленые холмы, подобные ирландским, можно в северных регионах, красочная марокканская архитектура и пейзажи присущи югу страны. Объездив весь Пиренейский полуостров, Балеарские, Канарские острова в Атлантическом океане, а также небольшие необитаемые острова в Гибралтарском заливе, получаешь целый калейдоскоп ощущений от разнообразия увиденного. Эти места поражают уникальными образцами наскальной живописи доисторической эпохи, великолепием мавританских дворцов и древнейших крепостей, руин времен Рима, торжественными соборами в готическом и ренессансном и более современных архитектурных стилей.

      Жерона и ее окрестности граничат с Францией, что, конечно же сказывается и на истории и на культуре. Попадая в Жерону можно посетить как побережье, известное по всему миру, и носящее имя Коста Браво, и горный массив, который поразит чистотой и легкостью воздуха.

      Из-за выгодного географического и стратегического расположения этого места, здесь была основана крепость, которая плавно переросла в город. Жерона постоянно упоминается в истории из-за несметного числа военных действий в которых этот город принимал непосредственное участие. На его территории и до сих пор можно встретить еще сохранившиеся романские постройки. В XVI, XVII веках произошло укрепление крепостных стен и достройка необходимых военных сооружений, таких как бараки и крепостные башни. Во времена нападения Наполеона, Жерона выдержала 3 нападения французских войск. Теперь этот город называют еще "городом тысячи осад".

      Чтобы узнать Жерону, и понять смысл приезда в нее, надо совершить пешую прогулку по средневековым улочкам. обязательным местом посещения будет еврейский квартал, попадая туда, складывается ощущение, что ты окунаешься в средневековые времена и нет никакой связи с современностью.

      В этом городе действительно есть на что посмотреть. арабские бани XII века покажут и дадут представление о том, как люди мылись в эти времена. Городские укрепления, соборы, музеи и дворцы, расскажут вам о древней и интересной истории этого города.

      Для любителей современности в центре города расположены многочисленные магазины, отлеи. кафе и рестораны. Ни одна прихоть дае самого требовательного туриста не останется без внимания в Жероне.

      Дата публикации: 8 июля 2015 г.

      Читайте так же:
      Швейцарию называют одной из самых успешных стран Европы. Климат там отличный во всех смыслах: и для жизни, и для любого бизнеса, будь это создание интернет магазина или уже состоявшееся открытие косметического салона
      Владивосток привлекает путешественников своей самобытностью и богатой туристической инфраструктурой.
      Посещение Америки – это достаточно популярное и интересное направление в туризме. Каждый год туристы приезжают в страну за новыми впечатлениями.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика