Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Турецкий город Эфес

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Турецкий город Эфес

      Город Эфес находится на турецкой земле, на месте где широкая река Кайстер впадает в огромное Эгейское море. В новейшей истории Эфес известен как древнейший город-колония эллинской культуры, расположенный в Малой Азии. На сегодняшний день руины города являются уникальной достопримечательностью современного антропологического мира. Многие путешественники стараются попасть на одну из многочисленных экскурсий в город Эфес. Долгое путешествие на теплоходе позволяет современным туристам побывать в древнейшем городе через турецкий порт Кусадаси.

      По заметкам с сайта http://busfor.ua/автобусы/Киев/Барселона, на котором можно заказать недорого комфортабельный автобус с Киева в Барселону, в период существования древне-римской империи город Эфес считался "первым и величайшим метрополисом Азии". Эфес был столицей Малой Азии, где город имел важное стратегическое и культурное значение. Эфес является местом создания храма Артемиды, который является одним из семи чудес света. В городе был построен огромный театр, который вмещал до 25 тысяч человек. Под открытым небом древние жители смотрели интереснейшие театральные представления. Во времена позднеримской истории известно, что театр был местом для гладиаторских боев. В истории Эфес считается одним из самых крупных городов, население которого доходило 500 000 человек.

      Из Библейского описания, датированного 2 тысячами лет до нашей эры, достоверно известно, что древний город Эфес, который является одним из основных городов Турции, имел важное религиозное значение в становлении христианства. Апостол Павел в Эфесе проводил регулярные проповеди населению города. Последние годы жизни в городе Эфес провели Дева Мария и апостол Иоанн. Исторический город Эфес сыграл важную роль в развитии раннего Христианства, которое со временем стало мировой религией. В VI веке римские жители покинули город. Порт Эфеса засорился илом, который преградил доступ к Эгейскому морю.

      Дата публикации: 28 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      Популярность европейских туров не вызывает сомнений, и каждый год в этом направлении отправляется большое количество туристов, которых интересуют памятники архитектуры, курорты Европе и оздоровительные программы
      Что еще так может порадовать женщину, как прогулка с любимыми друзьями и подругами в лучшие города нашей родины?
      Если спросить у первого встречного на улице, что ассоциируется у него с Парижем, то, без сомнений, он ответит что - Эйфелева башня.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика