Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Мечеть Мекка Масджид в Индии

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Мечеть Мекка Масджид в Индии

      Место расположения Индии - Южная Азия. Страна занимает седьмое место по площади, и второе по количеству населения. На суше территориальными соседями Индии являются Непал, Бутан, Китай, Пакистан, Бангладеш и Мьянмар. Морская гладь отделяет государство от Индонезии и Шри-ланки.

      Мечеть Мекка Масджид расположена в старейшем городе Индии Хайдарабад и является одной из больших мечетей мира. Строительство мечети началось в период правления Мохаммеда Кули Кутаб Шаха, в XIV веке. Историки рассказывают, что в начальный период возведения мечети правитель Мохаммед созвал всех религиозных старейшин и разрешил заложить первый камень мечети тому, кто ни разу не пропустил молитву. Но камень пришлось закладывать самому султану Мохаммеду, так как никто из старейшин не осмелился выйти. Султан с 12 лет посещал все службы и был верующим правителем.

      По информации с сайта go2trip.ru, который предлагает недорогой, но качественный пляжный отдых в Испании, строительство мечети длилось почти весь XIV век. Сооружение возводилось больших размеров, так как помещение мечети должно было вмещать 10 000 человек, которые будут приходить на службу в мусульманскую обитель. Для возведения мечети использовали черный гранит, который привозился с места камнеломни с помощью 1400 молодых быков. Из кусков черного гранита строились арки и колонны сооружения. Название мечети Мекка Масджид появилось от нескольких кирпичей, которые были привезены из Мекки и заложены при строительстве центральных ворот.

      Пройдя через главный вход, во внутреннем дворе открывается вид на бассейн. У туристов есть такая примета, что если посидеть на лавочке рядом с бассейном, то есть возможность еще раз посетить Хайдарабад. Местные жители верят, что внутри мечети хранится прядь волос самого пророка Мохаммеда. Стены и арки мечети исписаны известными выражениями из святой книги мусульман, Корана.

      Дата публикации: 5 июня 2015 г.

      Читайте так же:
      Современный город немыслим без наличия многочисленных отелей разного уровня. Привлекать постояльцев из других городов многие отели научились при помощи сети интернет и специальных скидок.
      Довольно трудно найти в мире страну, в которой всё предусмотрено на благо туриста. Здесь знают, как и где отдыхать, чем удивлять и баловать, как шиковать и как лечить
      Кордова - это город, который родил на свет множество философов, поэтов и мудрецов.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика