Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Панаджи и Старый Гоа

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Панаджи и Старый Гоа

      За довольно короткий промежуток времени пребывания в Индии, можно испытать совершенно различные впечатления от этой страны. Стоит лишь ужаснуться от беднейших трущоб, издающих зловоние и утопающих в грязи, как через некоторое время попадаешь в далекое прошлое с потрясающей архитектурой. Мир богачей с их дворцами практически неотделим от попрошаек и нищих. Сложно однозначно описать свои чувства и эмоции от увиденного в этой стране стране контрастов.

      Во время отдыха в центральной части Гоа многие туристы посещают два города — Панаджи и Старый Гоа. Это два своеобразных туристических центра данного штата Индии.

      Небольшой город Панаджи является административным центром штата Гоа. Это самая маленькая столица штата в Индии. Сам по себе город довольно симпатичен, улочки старого центрального квартала Фонтейнес, где до сих пор ещё проживают потомки португальских колонистов XVI века, в нём сочетаются с красивыми домами современной постройки на холме Алтиньо.

      Решив отдохнуть всей семьей и попав в Панаджи, следует обязательно посмотреть такие достопримечательности, как церковь Непорочного Зачатия и Идалькао Пэлэс, который раньше являлся фортом, обеспечивающим оборону города, а теперь является административным зданием. Также будет не лишним пройтись по улице 18 июня и посетить какой-нибудь из местных магазинчиков, торгующих сувенирной продукцией.

      Примерно в 9 километрах от Панаджи расположен древний индийский город Старый Гоа. В нём много старинных памятников архитектуры. Из них наиболее известны два — Кафедральный Собор и церковь Святого Ксавьера Асизского.

      Кафедральный собор в Гоа строился около ста лет. Его стены покрыты изображениями сцен жизни Иисуса Христа и христианских святых. На его колокольне долгое время находился так называемый «Золотой колокол» - самый большой колокол в Гоа.

      Церковь Святого Францизска Ксавьера была построена в 1520 году. Она отличается изящным внутренним убранством. Именно в этой церкви находится тело знаменитого католического святого Франциска Ксавьера, который является родоначальником христианства в Индии, Китае и на Цейлоне. Раз в десять лет тело выставляют на 54 дня на всеобщее обозрение.

      Дата публикации: 20 июня 2015 г.

      Читайте так же:
      Приезжая в Тирасполь, конечно же хочется разместиться как можно удобнее. Поселиться в этом городе действительно есть где.
      Бродя по старинным улочкам Праги, очень редко можно встретить здания, которые выбиваются из общего архитектурного стиля.
      Согласно рекомендациям ортопедов, обувь ребенку надо надевать, как только он проявляет желание ходить

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика