Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Лепциг - это второй во своей важности город Германии

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Лепциг - это второй во своей важности город Германии

      Западная часть Германии интересна тем, что влияние не её культуру оказывала соседняя Франция. К чему привёло такое соседство можно увидеть в таких городах, как Тюбинген, Лейпциг, Фрайбург, Бонн и Гейдельберг.

      Лейпциг - это город, который находится на втором месте после Берлина по количеству ежегодно приезжающих туристов и гостей. Город пережил времена глубокого уныния, но сечас он стал необыкновенно вдохновляющим и волшебным. В Лейпциге очень много учебных заведений, по-этому сюда съезжается молодеж со всей страны для того, чтобы получить престижное образование. Когда-то сами Ницше, Гете и Лейбниц проживали здесь свои студенческие годы.

      По заметкам с сайта tomas.by, на котором можно купить комплекты постельного белья в Беларуси, которые можно смотреть здесь, на сайте tomas.by, в истории становления бессмертной классической музыки такой известный город, как Лейпциг, также сыграл важную роль. Город в свое время принимал таких мировых знаменитостей, как Иоганн Себастьян Бах, Моцарт и Мендельсон, а для Вагнера Лейпциг всегда оставался самым родным городом на всей земле.

      Вторая мировая война принесла в город разруху и хаос. Через Лейпциг проходят стратегически важные железнодорожные путя, по-этому английские и американские войска всеми силами старались захватить город. По окончанию войны город пришлось активно отстраивать и обновлять. В современном Лейпциге находится самый огромный европейский железнодорожный вокзал Хауптбанхоф, на его территории сооружено 26 платформ.

      Все гости города стремятся побывать в удивительной церкве Томаскирхе, возле Старой Ратуши 16-ого века и Памятника битве народов. А Музее изобразительного искусства можно ознакомиться с оригинальными творениями Дюрера, Рубенса. Нельзя также пройти мимо Зоопарка Лейпцига, который славится во всей Европе своим громадным аквариумом. Прогулки по улицам Лейпцига подарям море приятных эмоций и переживаний.

      Дата публикации: 24 июня 2015 г.

      Читайте так же:
      Благодаря европейским турам, которые проводятся на автобусах, можно за несколько дней объехать многие знаменитые достопримечательности, о которых вы много слышали, но хотели бы увидеть их собственными глазами
      Франция интересна туристам не только как страна с богатым культурным наследием и городом все влюбленных – Парижем

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика