Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Тюбенген пропитан студенческим духом

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Тюбенген пропитан студенческим духом

      На севере страны расположились Гамбург, Любек и Бремен, которые процвели благодаря морской торговле. Берлин популярен среди туристов независимо от цели их приезда – будь то культурная программа, развлечения или бизнес. Лейпциг, Шверин и Веймар – города на востоке страны, которые привлекательны благодаря своему богатом архитектурному наследию. В один ряд с этими жемчужинами можно поставить и Дрезден. Он пострадал в ходе бомбардировок и авиаударов во время Второй мировой войны, но, несмотря на это, сохранил часть своих прекрасных зданий. Мюнхен – один из наиболее известных городов Германии. Свою популярность он завоевал благодаря великолепному пиву а так же достижениям в искусстве. Этот город может стать хорошим стартом для изучения сокровищ баварских просторов.

      Данные по численности населения этого города говорят сами за себя. Местное население немецкого города Тюбинген составляет 90 000, а вот число студентов, которое учатся в местном университете дорастает до цифры 23 000. Отличительной чертой этого города является университет Тюбингена, он был основан 1477 году, и после этого город приобрел совершенно иной, свойственный только ему общий уклад жизни. Иногда Тюбинген сравнивают Гейдельбергом, но несмотря на это, это город все-таки выглядит по-своему. Древний город расположен на берегу реки, возле таких же старых городских стен.

      По информации с сайта santa-o.com.ua, который предлагает недорогой и хороший Отдых на Черном море в пансионате "Надежда", который в Коблево, сам город передает дух студентов, которые должны погружаться в знания, но в силу молодости, они ведут свой, никому не понятный образ жизни. В местом элитном университете, учились множество всемирно известных людей, а студенческое братство принимало непосредственное участие в жизни города. Например, такая традиция, как студенческие гонки на плоскодонных лодках сохранились до сих пор, и несут какое-то неведомое колдовство и обаяние старины.

      Культурная жизнь в этом городе также бьет ключом. Два театра (государственный и кукольный) дают возможность погрузиться в мир искусства и культуры. Несколько музеев радушно примут посетителей. один из них, это музей-замок. Картинные галерея представляют работы как знаменитых художников так и только начинающих талантов. Не стоит говорить о множестве книжных магазинов и киосков, которые представляют литературу разного жанра и стиля. Здесь можно встретить издания чуть ли не на всех языках мира.

      Дата публикации: 8 июля 2015 г.

      Читайте так же:
      Все тем туристам, которые желают получить настоящий экзотический отдых, нужно отправиться в путешествие в Доминиканскую республику, где есть всё необходимое, чтобы полноценно отдохнуть.
      Основанный в 1180 году город Сан-Себастьян, ранее был небольшой рыболовецкой деревушкой, жители которой в основном занимались китобойством и ловлей трески, правда уже в те времена в деревушке процветала торговля маслом и вином, которое перевозилось от сюда во Франции и Англию
      Египет - один из самых популярных курортов, качество предоставления услуг вызывает восхищение туристов.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика