Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Малага - древний город, с деловым центром

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Малага - древний город, с деловым центром

      Каждое королевство Испании живет как будто своей жизнью: лелеет свою культуру, традиции, кухню. Поедите ли вы в Андалусию или Каталонию, Арагон или Страну Басков, Астурию или на Балеарские острова , Кантабрию или Кастилью Леон, Экстремадурк или Галицию, Ла Риоха или Мурсию, Мадрид или Наварру, Валенсию или на Канарские острова – в каждом из этих уголков Испании настолько рознятся обычаи и даже язык, что создается впечатление совсем разных стран.

      Малага - город в Южной Испании основанный 3000 лет назад. Его завоевывали римляне, карфагеняне и арабы, но он выстоял и теперь в нем проживает более 600 000 человек. Это крупный индустриальный город, который вносит большой вклад в экономику всей страны. Месторасположение города таково, что с одной стороны его омывают воды теплого Средиземного моря, а с другой стороны защищают горы. Поэтому, самая холодная температура в декабре и феврале не опускается ниже 13 градусов.

      Малага это и современный деловой центр и исторические места, которые готовы посвятить в свои тайны, любого желающего туриста. Обязательной прогулкой будет поход в замок Алькасаба и римский театр, оставшийся и сохранившийся со времен правления римлян. удивительная и древняя архитектура навсегда оставит след в памяти туристов. Можно увидеть дом Пабло Пикассо, и пройтись в музей, где выставлены более 200 его работ. Кстати, этот музей находится во дворце графов Буенависта.

      Население Малаги огромное внимание уделяет сохранению дикой природы, здесь постоянно проходят мероприятия, посвященные спасению вымирающих выдов дельфинов и черепах. Морской музей Аула дель Мар собрал более 500 видов морских животных и растений.

      Здесь как нигде ярко представлена Средиземноморская кухня. которую местные жители очень любят. На каждом углу расположены магазины с хорошими андалузскими винами. Их отличие в том, что они до сих пор не потеряли свой древний облик. И опускаясь в такие погреба, чувствуешь себя средневековым человеком, которому предстоит испробовать лучшие вина Испании.

      Дата публикации: 8 июля 2015 г.

      Читайте так же:
      Тем, кто совершил в своей жизни много перелетов, наверняка, знакома следующая ситуация: до самолета остается несколько часов, но на него нужно срочно успеть. Общественный транспорт – не вариант, а оставлять личный автомобиль у терминала аэропорта – слишком дорого.
      Сегодня индустрия туристического бизнеса активно развивается, появляются все новые гостиницы и отели, которые ориентированы на свою целевую аудиторию.
      О Риме ходят легенды. Любой путешественник, который хочет погрузиться в непередаваемую атмосферу цивилизации, совмещенную с историей, должен обязательно побывать в этом городе.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика