Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Остров Гран Канария

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Остров Гран Канария

      Есть прекрасные места в Испании и для почитателей активного отдыха. Пиренеи предоставят все возможности для занятий треккинго, а Сьерра Невада с ноября по май ждет горнолыжников и сноубордистов. Пожить в настоящей пещере и слиться воедино с прекрасными пейзажами, узнать поближе обычаи коренных жителей можно, посетив местность вблизи Гвадикса и Басы.

      Круглый остров Гран Канария, диаметром 50 км, является самым густонаселенным островом архипелага. В столице города Лас Пальмас и других поселениях острова проживает приблизительно 800 000 человек. Несмотря на небольшую территорию острова Гран Канарии, климат и природные условия в разных частях острова отличаются. Западная часть покрыта небольшими скалами и возвышенностями, восточная - плоскогорная часть с пляжами. Самая большая гора острова Пико-де-лас-Ньевес высотой около 2 тысяч метров. Юг Гран Канария намного теплее и солнечнее севера острова.

      Туристическим местом отдыха является южная часть Гран Канарии, где чаще выглядывает солнце и обустроены хорошие пляжи. Главной достопримечательностью юга острова считается Птичий парк Пальмитос, который занимает огромную территорию и содержит множество экзотических птиц. В городе Маспаломас находится маяк, высотой 65 метров. Другие города южного побережья Гран Канарии это - Сан-Агустин, Плайя-дель-Инглес.

      Самый большой рынок острова находится в небольшом рыбацком городе Аргуинегуин. Рынок, где можно приобрести различные товары по скромным ценам, находится к западу от южного побережья. Города Пуэрто-Рико и Пуэрто де Моган напоминают современную Венецию. Через населенные пункты проходит множество водяных каналов.

      Столица Острова Лас-Пальмас расположена на севере острова и известна ежегодными веселыми карнавалами. Другие не менее интересные места острова, Банановый парк и ботанический сад Хардин Канарио, удивляют посетителей красотой и уникальностью.

      Дата публикации: 18 июля 2015 г.

      Читайте так же:
      На природе любят проводить время не только нынешние правители, но любили это делать и китайские императоры.
      Если вы уже получили информацию о программе для студентов Work and Travel и приняли решение принять участие, стоит прислушаться к советам специалистов
      Пластик успешно заменяет собой деревянное окно, потому что его эксплуатация намного удобнее.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика