Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Коста дель Соль – солнечный курорт Испании

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Коста дель Соль – солнечный курорт Испании

      Каждое королевство Испании живет как будто своей жизнью: лелеет свою культуру, традиции, кухню. Поедите ли вы в Андалусию или Каталонию, Арагон или Страну Басков, Астурию или на Балеарские острова , Кантабрию или Кастилью Леон, Экстремадурк или Галицию, Ла Риоха или Мурсию, Мадрид или Наварру, Валенсию или на Канарские острова – в каждом из этих уголков Испании настолько рознятся обычаи и даже язык, что создается впечатление совсем разных стран.

      Прибрежные городки Малаги успешно формируют единое курортное пространство – Коста дель Соль. XX век превратил небольшие рыбацкие деревушки в урбанизированный район, где присутствует неповторимая архитектура. Начиная уютными белыми виллами у побережья и заканчивая многоэтажными оригинально оформленными туристическими отелями.

      Климатическая зона обеспечивает ясное солнце летом и мягкость воздуха зимой. Протяженная береговая линия тянется от Сьерры Невады до города Альхесирас. Сьерра Невада богата на песчаные заливы, оливковые деревья, магазинчики и пляжи. Со времен генерала Франко, курорт утратил изрядный шик. Остался лишь Пуэрто Банус, где дорогие яхты теснятся в гавани.

      Коста дель Гольф – второе название курорта. Любители гольфа прозвали его так в честь лучших полей для гольфа. Это и Парадор Насиональ дель Гольф, и Лос Монтерос. Специально для игроков возвели отели: Гуадальмина и Аталайа. Персонал отелей ознакомлен с желаниями посетителей и максимально заботится о каждом игроке.

      Развлечения сами находят желающих развлечься. Будь-то виндсерфинг или водные лыжи, прогулка на лодке или картинг, водные развлечения или сафари парки. Местные бары и клубы предлагают насыщенную программу в ночное время.

      В силу периодической смены населения (финикийцы, греки, римляне), Коста дель Соль обогатился разнообразной архитектурой. Провинция Малага порадует любителей боев быков, шоу фламенко и ценителей острых закусок в местной национальной кухне.

      Изучение испанской культуры следует начинать с Коста дель Соль. Продолжать – в Кордове и Севилье, где исследование национальных парков может занять не одни сутки.

      Дата публикации: 18 июля 2015 г.

      Читайте так же:
      Киев - очень старинный город. Это именно то место, которое стоит посетить, как жителям Украины, так и туристам из других стран.
      Бытует ошибочное мнение, что отдыхать в Черногории стоит в летние месяцы. Это не так. Для тех, кто не силен в географии, сообщаем, что в стране есть горы и горнолыжные курорты
      Многие наши соотечественники решают купить «горящий тур», чтобы прилично сэкономить, но в конечном итоге остаются разочарованными, потому что при выборе этого самого тура не учли многие основные нюансы, которые являются основополагающими при удачном путешествии.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика