Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Древний город Линдос

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Древний город Линдос

      Колыбель западной цивилизации, цитадель классики, Греция неизменно привлекает потоки туристов. Она расположена в гористой части Балканского полуострова, редко где спускаясь ниже 1500 метров над уровнем моря.

      В окружении двух заливов, среди песчаных берегов и скал необыкновенных форм, расположился великолепный Линдос – один из древних городов острова Родос. Линдос спешат посетить, чтобы своими глазами увидеть наследие Родоса, это очень значимая экскурсия для туристов, ведь город впечатляет большим количеством беленых зданий и рядом других примечательных мест. Среди них - древний акрополь и замок средневековья. В Линдос можно проехать южной стороной от Родоса, от восточного побережья дорогу отделяют километры.

      По информации с источника wedding-planet.ru, который может предложить Вам отпраздновать свадьбу в любой точке планеты, об этом подробнее на wedding-planet.ru, на территории этой гавани с очень давних времен жили люди. Свидетельство этому - предметы в Микенских кладбищах. В дорический период город охватывал большую часть острова. В сицилийском городе Джела Линдосом была основана колония еще в 700 году до н.э. В 7-6 столетиях им правил Клеобул, в это время город особенно расцвел, период одного из семи мудрецов ознаменовался строительством на Акрополе храма в честь богини Линдоса. Именно здесь были обнаружены список священников, начиная с 375 по 327 годы до н.э и «Хроника Храма в Линдосе».

      В течение Эллинистического периода и в поздние времена Рима, город продолжал свое развитие созданием византийского замка и строительством небывалой крепости в XV веке Рыцарями ордена Святого Иоанна.

      Въезжая в Линдос через низкий проход, вы увидите потрясающий вид на залив, великолепный город и сам акрополь. В город разрешается только передвижение на ослах и пешеходное движение. Улицы удивят вас своими известковыми домами, особняками из камня с рельефным оформлением, и магазинами, где продают глиняную посуду.

      Дата публикации: 13 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Наверное нет человека, который бы не хотел побывать в Одессе. Но, к сожалению, не у всех есть финансовые возможности, которые бы позволили путешествовать, хотя опытные путешественники утверждают, что если знать некоторые секреты экономных поездок, то позволить себе путешествовать может каждый, правда при большом желании.
      Дворец Потала – священное место тибетского буддизма. Он объединяет около 1000 построек на горе Хуншань, начиная с вершины и заканчивая у подножья.
      Место расположения Индии - Южная Азия. Страна занимает седьмое место по площади, и второе по количеству населения.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика