Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Акрополь дышит духом мифов и древности

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Акрополь дышит духом мифов и древности

      Островную Грецию представляют среди прочих такие острова, как Родос, Крит, Киклады. Изумительные пляжи Миконоса так и манят путешественников расслабиться и погреться на жарком солнце. Группа островов Санторин расскажет о сильнейшем извержении вулкана более 2,5 тыс. лет назад, которое привело к огромному цунами, практически погубившему минойскую цивилизацию на острове Крит и ставшему прообразом Всемирного потопа, как полагают многие исследователи.

      Большинство образованных людей по всему миру. Даже ни разу не быв в Греции, знает о таком памятнике архитектуры, как Акрополь. Поэтому, как только турист сходит с самолета, особенно если он Афинах первый раз, его неумолимо тянет посетить это сооружение древности.

      По заметкам с сайта chelyabinsk.likehostels.ru, на котором можно посетить недорогой хостел Челябинск, Акрополь находится на каменной подставке и возвышается над самим городом.именно с этого места началось основание Древней развитой цивилизации, именно здесь зародился город, который существует до сих пор. Акропль включает в себя множество древних храмов, которые посвящены, естественно, Афине. Древние греки очень почитали эту богиню, и считали, что она придает мудрость, которая была необходима для развития цивилизации в целом. Акрополь не единожды разрушался и подвергался нападениям персов, но потом опять отстраивался и приобретал еще большее великолепие и мощь. В основном, остатки построек, сохранившегося до нашего времени, это те здания, которые были возведены при Перикле.

      Чтобы попасть в Древний Акрополь, надо пройти через проход Пропилеи. Проходя мимо, экскурсовод расскажет во всех красках о древней картинной галерее, которая располагалась именно на этом месте. Если повернуть голову направо, то вашему взгляду предоставится восстановленный храм Афины Ники. Парфенон до сих пор восхищает взгляд посетителей драгоценностью мрамора, из которого он был построен. Невдалеке находится храм Эрехтейон, с которым связана легенда о поединке Посейдона с Афиной. В доказательство этой легенде являются отверстия, которые оставил трезубец властителя подводного мира.

      Многие экспонаты которые сохранились от древнего Акрополя, хранятся в местном музее, но некоторая их часть переехала в Лондонский музей.

      Дата публикации: 25 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Небольшой остров Форментера, длиной 19 км, расположен в Средиземном море, неподалеку от Ибицы. Остров относится к архипелагу Балеарских островов и является одним из муниципалитетов Испании.
      Португалия, делящая с Испанией между собой Пиренеи, сравнительно недавно стала популярным местом туристических маршрутов. До 1976 года фашистская диктатура Салазара мало способствовала развитию туризма, да и после этого, несмотря на наличие множества достопримечательностей и такие райские уголки как остров Мадейра, традиционные для Португалии неторопливость и расслабленность в повседневной жизни брали своё.
      Кельн – город, где каждая улица пронизана немецким духом. Где из здания пабов доносится запах свежесваренного пива и баварских колбасок.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика