Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Великолепный отдых в Греции: природа, кухня, экскурсии

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Великолепный отдых в Греции: природа, кухня, экскурсии

      Великолепный отдых в Греции: природа, кухня, экскурсииГреция – изумительная страна, где экзотическая природа великолепно сочетается с древней архитектурой. Здесь можно встретить величественные амфитеатры и финиковые рощи, знаменитые Метеоры и белоснежные пляжи. Каждый греческий город поражает своими архитектурными шедеврами, приятной атмосферой и местными традициями. Правильней всего будет распланировать свою поездку в Грецию заблаговременно, что позволит в полной мере насладиться пляжным отдыхом и местной культурой. Вкуснейшие национальные блюда и знаменитые греческие вина непременно понравятся даже самым требовательным туристам.

      Греция омывается несколькими морями: Ионическим, Эгейским и Средиземным. Множество экзотических островов располагается по всей территории страны, где влюбленные пары смогут уединиться. Сегодня самыми популярными курортами считаются Пелопоннес, Родос, Крит, Санторини, Халкидики. Столица Афины является не только культурным наследием страны, а также главным туристическим центром. Здесь можно прогуляться по величественным храмам эпохи Византии. Сотрудники компании Mouzenidis Travel рекомендуют посетить Древний Акрополь, в котором располагается знаменитый храм Зевса. В Национальном Археологическом музее представлена огромная коллекция предметов старины; артефактов, которые были найдены на территории Греции.

      Великолепный отдых в Греции: природа, кухня, экскурсииДля молодых и активных туристов открывают свои двери зажигательные дискотеки. На знаменитых греческих рынках можно приобрести изумительные изделия из глины, экзотические фрукты и сувениры. Купальный сезон начинается только в мае месяце, и длится до поздней осени. В летнее время на территории Греции проходит множество фестивалей, в которых любой желающий может принять участие. Мягкий благоприятный климат даже в жаркие летние месяца позволяет наслаждаться отдыхом.

      Греческая кухня – изумительное сочетание рыбных деликатесов и легких салатов. Здесь можно попробовать знаменитый греческий салат, заправленный оливковым маслом ручного приготовления. В магазинах и на рынках можно продегустировать вина и сыры. Даже в красивых ресторанах цены для туристов вполне доступные, так что обязательно стоит попробовать сыры манури и касери, сочную мясную долму в виноградных листьях, всевозможные рыбные деликатесы.

      Вкуснейшее оливковое масло, маслины, греческие специи и пряности можно привезти родным и друзьям в качестве подарка.

      Использованы материалы с http://www.mouzenidis-travel.ru/

      Дата публикации: 21 апреля 2014 г.

      Читайте так же:
      Экзотическая и загадочная Азия притягивает миллионы туристов со всех уголков земного шара. Благодаря своей непреодолимой привлекательности и разнообразием видов отдыха, Азия превратилась в заветную мечту для многих путешественников.
      Египет - один из самых популярных курортов, качество предоставления услуг вызывает восхищение туристов.
      Крым всегда великолепен, но в мае месяце этот кусочек черноморского побережья становится просто райским уголком.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика