Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Развлечения и отдых в Лимассоле

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Развлечения и отдых в Лимассоле

      Кипрский курорт Лимассол по размаху тусовок уступает Айа-Напе, но именно поэтому Лимассол чаще предпочитают семьи с детьми. Для других туристов тут тоже созданы прекрасные условия для отдыха, и при этом культурная жизнь курорта не стоит на месте. Цены в Лимассоле на еду могут в приличной степени колебаться, но в среднем цены чуть выше, чем в Ларнаке, хотя примерно такие же, как в Никосии. Так же стоит отметить, что Лимассол на сегодняшний день является наиболее «русским» курортом острова, и в городе проживает множество русских, которые работают гидами или владеют ресторанчиками и гостевыми домами.

      Пляжи на этом курорте неплохие, хотя в большинстве своем довольно узкие. Тут есть и более людные и веселые пляжи, и уединенные, и песчаные, и частично галечные, но почти везде с удобным заходом в воду. Немало рядом с Лимассолом и уикальных достопримечательностей: античные города Аматус и Курион (точнее, их руины), монастыри, музеи и др. В любом случае, хороша и простая прогулка по Старому Городу Лимассола с его многочисленными сувенирными лавками, старыми портом и старинными завораживающими зданиями. Ну а Лимассольская крепость на Пальмовой набережной - это «маст-си» города! Крепость эта была построена в начале 14 века, потом ее несколько раз реконструировали, пока она не приняла нынешний вид. В крепости сегодня расположен средневековый музей. Гуляют массово и на Promenade, главной туристической улице, по сторонам которой тянутся кафе, рестораны, пабы, а так же фешенебельные магазины.

      Что касается развлечений, то это, прежде всего, водные парки «Watermania» и «Wet' n Wild», парк развлечений с аттракционами, зоопарк, парк «Друзья кипрских осликов» и др. Тем, кто жаждет более спокойного отдыха, Лимассол может предложить СПА-центры, теннисные корты, конные прогулки. Среди популярных экскурсий из Лимассола – поездка в бухте Золотая Лагуна, к купальне Адониса, сафари на осликах, поездки в Пафос, Ларнаку или Никосию, пикники в горах, обзорные экскурсии по Кипру, поездки на Акамас, и многое другое. Можно отправиться в Омодос Виллажи, винодельческую деревню в получасе езды от Лимассола. Внешний вид поселка впечатляет: все здания там белые, а двери этих домов – голубого цвета. В деревне есть небольшой музей, дом Сократа Сократуса, где можно узнать побольше об интерьере традиционного кипрского сельского дома. Нельзя не отметить, что из Лимассола очень удобно ездить на экскурсии по Кипру, так как к этому располагает центральное расположение городка.

      Дата публикации: 28 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Дактилоскопия с прошлого года стала обязательной процедурой для получения шенгенской визы гражданами России. С пальцев руки снимаются отпечатки, таким образом, получаются биометрические данные.
      В Германии вблизи границы с Чехословакией на Эльбе стоит старинный город Дрезден - столица Саксонии.
      Куба для нас является экзотической страной, поэтому не каждый турист, который хочет купить тур на Кубу, знает, чем можно заняться в этом государстве и как с большей пользой провести время отдыха.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика