Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Отпечатки пальцев для шенгенской визы

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Отпечатки пальцев для шенгенской визы

      Дактилоскопия с прошлого года стала обязательной процедурой для получения шенгенской визы гражданами России. С пальцев руки снимаются отпечатки, таким образом, получаются биометрические данные. Если по какой-либо причине эта процедура не будет пройдена, с получением шенгенской визы могут возникнуть серьёзные проблемы. Данная процедура обычно проводится в дипломатических представительствах государств, для которых является актуальным шенгенский договор. Если шенгенская виза получена, человек имеет полное право на посещение всех стран, входящих зону её действия.

      Если уже выбрано дипломатическое представительство, где делать отпечатки пальцев для шенгенской визы, то необходимо предварительно записаться на приём. Так как много желающих посетить какую-либо из стран шенгенской зоны, предварительная запись позволит сэкономить время, и вам будет назначен конкретный день для прохождения процедуры. Для всех россиян дактилоскопия является обязательной процедурой, если они планируют посещать государства шенгенской зоны. Только дети до двенадцати лет могут быть избавлены от снятия отпечатков пальцев. Если дети находятся в возрастном диапазоне от двенадцати до восемнадцати лет, биометрические данные снимаются в присутствии родителей. Ещё одной категорией людей, у которых не снимаются отпечатки, являются граждане без пальцев или без рук.

      Если у человека имеется шенгенская виза, которая была открыта до сентября 2014 года, и срок действия ещё не вышел, можно не проходить процедуру снятия биометрических данных. При наличии повреждений на пальцах, процедура будет отложена для получения более точной информации во время дактилоскопии.

      Чтобы снять отпечатки пальцев, в дипломатических представительствах применяется специальное оборудование, выполняющее сканирование. Сканируются отпечатки пальцев обеих рук, и в конце к прибору прикладываются большие пальцы. Затем выполняется фотография лица человека. Весь процесс дактилоскопии занимает около пяти минут, а полученные данные будут храниться в течение длительного периода. И если потребуется очередное открытие шенгенской визы, процедуру снятия отпечатков пальцев можно не проходить, так как все биометрические данные будут храниться в архиве дипломатического представительства.

      Некоторые россияне имеют биометрический загранпаспорт, в котором уже есть отпечатки пальцев, так что снимок просто заносится в документ. Если человек обладает обычным заграничным паспортом, полученные после дактилоскопии данные вводятся в систему.

      Дата публикации: 3 сентября 2016 г.

      Читайте так же:
      Когда на улице холодает, очень сложно удержаться от соблазна и не укатить в какую-нибудь солнечную страну.
      В городе Кельне находится один из самых огромных и великих готических строений - это Кельнский собор. Это строение внушает страх и уважение, но стоит подняться на южную башню, как душа начинает петь гимн свободе, а глаза радует прекрасный вид, который открывается на окрестности.
      Решив изменить своей привычке отдыхать в Турции или Египте и отправиться в какую-то европейскую страну на пляжный отдых, стоит купить путевку в Хорватию и получить первоклассный сервис вместе с привлекательным климатом, солнечной погодой и ласкающими волнами

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика