Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Кельнский собор - четкое чередование вертикальных линий и истинно готический стиль постройки

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Кельнский собор - четкое чередование вертикальных линий и истинно готический стиль постройки

      Своих гостей страна впечатляет не только богатейшей культурой, но и промышленной мощностью. Такие гиганты как BMW, Volkswagen, Mercedes известны по всему миру, и кому не было бы интересно побывать на их родине? Местные традиции, такие как пивные фестивали и фермерские ярмарки так же будут приятным сюрпризом для гостей. Уникальное сочетание промышленной мощи, богатого культурного наследия и приятных народных традиций никого не оставит равнодушным.

      В городе Кельне находится один из самых огромных и великих готических строений - это Кельнский собор. Это строение внушает страх и уважение, но стоит подняться на южную башню, как душа начинает петь гимн свободе, а глаза радует прекрасный вид, который открывается на окрестности.

      Как нам подсказал сайт компании Бравоавиа Украина, который может недорого предложить авиабилеты, постройка Кельнского собора была начата в 1248 году. А место, где он расположен, было выбрано не случайно. Именно там было захоронение волхвов, останки которых были перевезены сюда в 1164 году. Роботы начались вести активно, быстро возвели фундамент собора, алтарь, и южная башня, но вскоре работы были приостановлены, стройка была заброшена, и о нём вспомнили лишь спустя несколько сотен лет. И вот в 1823 году году люди вспомнили о величественно проекте, и уже к 1880 году собор был окончательно достроен. Отличием этой постройки от всех остальных, сооружение которых растянулось тоже на долгое время, это то, что весь собор возведен именно в готическом стиле, полностью отвечает первоначальному проекту, а не содержит в себе дух разных эпох и архитекторов.

      Во времена Второй Мировой войны, не смотря на значительные разрушения германских земель, этот собор не пострадал. Ни у одного бомбардировщика не поднялась рука, чтобы уничтожить этот великий памятник архитектуры. Во времена войны этот собор служил ориентиром для союзников Германии, по нему отличали место расположение Кельна.

      Возле собора был построены несколько часовен. они также подчеркивают важное религиозное значение этого места, в каждой из них находятся важные святыни, для местных верующих.

      Дата публикации: 8 июля 2015 г.

      Читайте так же:
      Туристический бизнес заинтересован в том, чтобы получать больше прибыли – как и любой другой. Однако с увеличением количества клиентов растет и количество ошибок. Как же работать лучше, обслуживать клиентов быстрее, получать денег с каждого довольного путешественника – больше?
      Если вы собираетесь в какую-то страну и ваш путь будет лежать через территорию Польши, необходимо получить транзитную визу. Именно она дает право пересекать государственные границы этого государства законно
      В Египет ежегодно прилетают миллионы туристов со всего мира. Наша страна не является исключением, поэтому тысячи наших соотечественников хотят купить купить горящие путевки в египет

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика