Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Белая башня - символ Салоников

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Белая башня - символ Салоников

      Историческое наследие Греции открывается в памятниках, разбросанных по всей стране. Более других городов привлекают туристов Афины, с удовольствием демонстрирующие Парфенон, Акрополь и театр Диониса. Огромная коллекция античных предметов откроется посетителям Археологического музея. Храм Посейдона на мысе Сунион поведает легенду о царе Эгее, увидавшего черные паруса на корабле героя-Тесея и бросившегося со скалы в море.

      К края города стоит Белая Башня, которая сегодня совсем не белая. но название время не стерло. Проходили времена, история положила свой отпечаток на Салоники, и на цвет Белой Башни, которая сейчас приобрела серый оттенок. Эта башня стоит на набережной и напоминает туристам о былых укреплениях города, которые защищали его от набегов недружелюбных народов.

      Эта Белая Башня входила в состав крепостной стены, окружавший весь город, но из-за частых воин, стена была практически вся разрушена. свою лепту в ее исчезновение внесла османская империя со своими налетами и войнами.

      По информации с сайта aviapoisk.kz, который предлагает дешевые авиабилеты купить на сайте: AviapoisK.KZ, на месте Белой Башни, в том виде, которая перед нами сейчас ранее стояла другая башня но в 1430 году турки. властвовавшие тогда на этой территории построили существующую сегодня крепость, в которой держали заключенных, в тот момент, пока им не был вынесен приговор.

      Свое второе название - Кровавая башня сооружение получило после восстания янычаров. Это восстание было пресечено, а всех участников заключили под стражу и казнили. Правительств не нравилось витающее в народе такое название башни, и они решили побелить ее, так произошло название Белой Башни.

      С 1985 года в Белой Башне размещается музей, посвященный истории древних Салоников, экспонаты собранные в этом музее можно отнести с 300 года до н.э до 1470 года н.э., пока Салоники не были захвачены турками и их индивидуальность не смешалась с турецкой культурой. Сегодня в этом музее можно увидеть интересные фрески, скульптуры древних мастеров, части мозаики, предметы религиозного быта, вазы, амфоры и другие вещи, относящиеся к той эпохе

      Дата публикации: 30 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      К сожалению поездки в Сербию не так сильно развиты как в другие европейские страны, но справедливости ради стоит сказать, что если разобраться и купить тур в это государство, то можно увидеть массу полезных и интересных вещей
      Выбирая оптимальный вариант отдыха в Хорватии для себя и своей семьи, лучше всего купить путёвку в Среднюю Далмацию, потому что для семейного отдыха – это наиболее приемлемый вариант
      В честь солдат, которые сражались за свободу страны во времена Первой Мировой Войны, в Индии был сооружен величественный мемориал Врата Индии (India Gate)

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика