Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Транспортные магистрали Удмуртии

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Транспортные магистрали Удмуртии

      Удмуртия входит в состав Приволжского Федерального округа. По территории Удмуртии проходит несколько дорог федерального значения: Пермь — Екатеринбург, Ижевск и Сарапул и пр. В столице Удмуртии (в 12 км от города) расположен единственный аэропорт республики, который обслуживает только внутренние рейсы. В ближайшее время аэропорт собирается получить статус международного. Он обслуживает 200 000 пассажиров в год и 14 воздушных линий. Отсюда можно добраться до Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, до Сочи, Анапы, Кирова, Самары.

      Основную роль в пассажироперевозках берет на себя железнодорожный транспорт. Основные республиканские направления - Казань—Агрыз—Екатеринбург и Киров—Балезино—Пермь. Железнодорожные магистрали пересекают республику в широтном и меридиальном направлениях. Наиболее крупные станции республики - Ижевск и Агры. Одна из самых крупных станций республики - станция Балезино. Через станцию ежедневно проходит больше ста поездов.

      Ижевск - самый крупный город и столица Удмуртии. Через город проходит европейский автомобильный маршрут из английского Холихеда в Ишим, который идет по территории Великобритании, Нидерландов, Швеции, Германии, Латвии, России. Также здесь проходят 3 автодороги регионального значения Елабуга — Ижевск, Ижевск — Глазов, Сарапул — Ижевск. Междугородними автобусными рейсами можно добраться до Казани, Уфы, Перми, Оренбурга, Челябинска, Екатеринбурга, Самары и др. На Ижевском пруду работает внутригородской речной трамвай. В городе развито трамвайное, троллейбусное, автобусное сообщение.

      Ежедневно через станцию Ижевск проходит больше сорока поездов дальнего следования. Отсюда прямыми рейсами можно добраться до городов Волгограда, Москвы, Астрахани, Казани, Санкт-Петербурга, Адлера, Нижнего Новгорода, Нового Уренгоя, Екатеринбурга, Новороссийска, в города Пермь, Анапу, Киров. Ижевский регион ГЖД работает по всей территории республики. Граница отделения проходит через ст. Зилай (на севере), ст. Алнаши (на юге), ст. Кизнер (в юго-западном направлении) и ст. Дружинино (на восточном). Со станции проходит 2 фирменных поезда. Круглый год курсирует фирменный поезд «Италмас» до Москвы. Поезд имеет 7 остановок по пути следования, проходит 1119 км и в пути находится около семнадцати с половиной часов. Пригородное сообщение обслуживается в семи направлениях. Более подробно о расписании ижевских поездов можно узнать на странице http://izhevsk.vsepoezda.com/raspisanie/.

      Дата публикации: 15 мая 2014 г.

      Читайте так же:
      На территории современной Турции существуют древние гробниц. Это не просто захоронения умерших, это целое произведение искусства, которое много может рассказать о людях и традициях, которые существовали в те времена
      Для тех кто предпочитает проводить летний отдых не на берегах морского залива, а в своей стране - есть много удивительных мест в России, которые подарят не менее яркие впечатления от отдыха, умиротворение и позитивные эмоции.
      В связи с временными кризисными трудностями в мировой экономике ныне многие туристы сталкиваются с вопросом экономии денежных средств во время отдыха.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика