Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Как купить авиабилеты в Швецию

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Как купить авиабилеты в Швецию


      Для многих людей, часто посещающих Европу, Швеция является любимой страной. За что же туристы и люди, приезжающие сюда по делам, выделяют её из других?
      Швеция - скандинавское государство (официальное название страны – Королевство Швеция, государственный строй – конституционная монархия) расположено в Северной Европе. Площадь Швеции – 450000 кв. км. При общей численности населения 8,7 млн. человек (шведы – 91%, потому государственный язык - шведский) плотность населения составляет 20 человек на кв. км (разумеется, это средний показатель). Являясь членом Евросоюза, Швеция сохранила собственную валюту – шведскую крону (кстати, с обменом почти любой валюты никаких проблем нет). Более половины территории страны (53%) занимают леса, и даже в крупнейших городах (Стокгольме, Гетеборге, Мальме) в обязательном порядке расположены лесопарковые зоны. Вы можете купить авиабилеты в Швецию на сайте avia-mir.ru, и ваше путешествие останется незабываемым и очень познавательным.
      Так, например, Стокгольм, являющийся столицей Швеции, представляет собой симбиоз города и природы: 1/3 занимает вода, 1/3 – зелень, 1/3 – здания. Расположенный на 14 островах, соединенных между собой мостами, молами и каналами, Стокгольм называют “городом, плывущим над водой”. Куда бы вы ни пошли, вода действительно всегда оказывается рядом. А в шведской столице она, притом, еще и очень чистая. Говорят, если бы ни утки, пить можно было бы прямо из рек и озер. Трудно поверить, что всего 50 лет назад этот город называли самой грязной столицей Европы. Благодаря усилиям правительства и населения страны на сегодняшний день Стокгольм признан самой чистой столицей в мире. Это еще и самый зеленый город, насчитывающий 24000 деревьев, благодаря чему дышится в нем, как в сосновом лесу. Этому, конечно, способствует и то, что транспорт (автомобили, автобусы) переведен, в большинстве своем, переведен на биогаз. А многие автомобилисты вообще пересели на велосипеды (например, мэр Стокгольма и его подчиненные). Кроме того, строительство современного города основано на возобновляемых источниках энергии, т.е. самые “лакомые” земли отдаются под постройку экозданий. Удобнее всего будет добраться на самолете, поэтому бронируйте авиабилеты в Стокгольм заранее в режиме онлайн.
      Современный Стокгольм – настоящий красавец! Но и любителям старины найдется, на что посмотреть. В старом городе, историческом центре Стокгольма, сохранились постройки и памятники 16-18 веков, узкие улочки, мощеные мостовые, кафе и ресторанчики, где вы можете попробовать блюда национальной кухни: рыбу, фасолевый суп со шпиком, курицу, запеченную в глине. (Кстати, не забывайте оставлять чаевые. Официантам принято оставлять 7-10% от стоимости заказа.) Именно в старом городе расположен Королевский дворец (между прочим, действующий!), с залами, открытыми для посещений, среди которых Рыцарский зал, Оружейная палата и Музей антиквариата. Особенно привлекает гостей города церемония смены караула, которая проходит ровно в полдень перед дворцом. В этой же части Стокгольма находится Рыцарский дом и Нобелевский музей. Вручение Нобелевских премий, вообще-то, происходит в разных местах, но чествование лауреатов и бал – всегда в Ратуше. Она является символом города, так называемым “цветком в петлице”. А остров Юргорден (самая тихая, парковая часть Стокгольма) называют также островом музеев. Здесь расположен этнографический музей Скансен, корабль-музей Васа и самый любимый музей для детишек – Юнибаккен.
      Если вы ограничены во времени, можете воспользоваться недавно открытой в южной части города панорамной площадкой (Ericsson Globen), где туристов поднимают на самый верх сферического сооружения (130 м) в стеклянной гондоле. Никогда не пробовали? Незабываемые впечатления! Как, впрочем, и от страны Швеции в целом.

      Дата публикации: 17 мая 2014 г.

      Читайте так же:
      В составе Балеарских островов, которые расположены в западной части Средиземного моря, находится остров Менорка. Несмотря на близость, более знаменитого курортного острова Мальорка, этот небольшой остров принимает до 500тыс туристов в год
      Подготовка свадьбы всегда очень ответственное занятие. Жених с невестой всегда переживают, чтобы данное торжество понравилось их гостям и зачастую забывают о том, что это только их праздник, а все присутствующие приходят разделить с ними радость
      Россия – страна, которая щедро одаривает своих жителей и гостей широкими возможностями прекрасно провести отпуск.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика