Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Канада - жемчужина Северной Америки

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Канада - жемчужина Северной Америки

      В Северной Америке много прекрасных мест где можно хорошо отдохнуть. Но особняком здесь стоит Канада, оценить ее пейзажи и культуру невозможно всего за одну поездку. Канада имеет одну из наибольших территорий в мире, поэтому климат и география здесь так разнообразны. Равнины и плато способствуют развитию пешего туризма, высокие горы предлагают захватывающие подъемы и быстрые спуски на горных лыжах, реки страны идеально подходят для спуска на плотах и рыбной ловли, благо всякой рыбы здесь предостаточно.

      Туристов встречает гостеприимная столица страны Оттава, которая является главным городом Канады с 1857 года. В отличие от многих столиц высокоразвитых государств, Оттава - тихий и спокойный город. К самым интересным достопримечательностям города можно отнести: Башню мира с 53 колоколами, канал Ридо, который в зимнее время представляет собой 8-километровый каток, живописный квартал вокруг рынка Байворд. В здании канадского банка находится музей нумизматики, недалеко расположен Канадский музей природы, а в черте города разбито множество великолепных парков.

      В отличии от Оттавы, очень шумна и суетлива финансовая столица Канады - Торонто. Здесь расположены небоскребы офисов и банков, которые тем не менее также утопают в зелени. В Торонто также есть на что посмотреть многочисленным туристам: парк королевы Елизаветы, башня "CN-Tower" высотой 553 м, развлекательный комплекс на площади Онтарио, концертный зал Рой-Томсон-Холл и Гайд-парк.

      По территориальному устройству Канада делится на провинции. В провинции Онтарио проживает наибольшее количество жителей страны, здесь же расположена и столица. В Онтарио очень много виноградников, где выращивают виноград для знаменитых канадских вин. Отличается провинция и прекрасной природой - здесь находится очень много национальных заповедников. Ну а самая главная достопримечательность, на которую ежегодно приезжают посмотреть тысячи туристов - Ниагарский водопад.

      Самая большая по площади провинция страны - Квебек, ее размеры в несколько раз превышают площадь Франции и Великобритании. Столица провинции - Квебек-сити радует своих гостей множеством исторических и архитектурных памятников: очень хорошо сохранившаяся городская крепостная стена цитадели, исторический район города, который полностью застроен средневековыми католическими соборами, монастырями францисканцев и иезуитов. В Квебеке расположен и один из самых старых городов страны - Монреаль, великолепный горнолыжный курорт, кроме этого в городе проходит один из этапов Формулы-1.

      Дата публикации: 23 февраля 2016 г.

      Читайте так же:
      Лето – удивительное время, оно дарит огромные возможности и удовольствие. Можно путешествовать, загорать, ходить по магазинам или отдыхать на собственной даче.
      Восточные страны всегда манили европейцев своей таинственностью, непредсказуемостью.
      С появлением ребенка жизнь молодых родителей сильно меняется, у них появляется масса забот, которых раньше не было.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика