Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Корсика – французский рай у берегов Италии

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Корсика – французский рай у берегов Италии

      Популярность Корсики понятна, ведь ее природа наградила благоприятным климатом. Кроме того, с ней связаны многие исторические события. Сосновые леса, растущие на этом кусочке земли, создают уникальную атмосферу. Заняться на этом благословенном острове действительно есть чем. Главное - заранее подготовить для себя программу и ознакомиться с основными достопримечательностями этого места.

      Как подметил сайт napoli.com.ua, который может вам предложить недорого настоящий итальянский кофе, многим известно такое место, под названием корсиканское Сан-Тропе. Место это называется Порто-Веккио. На Корсику приезжают многие знаменитости и их часто можно встретить в многочисленных барах и ресторанах. Здесь всю ночь работают разнообразные развлекательные учреждения, поэтому скучать любителям тусовок уж точно не придется. Если вам надоест шумная жизнь дискотек, и вы захотите окунуться совершенно в иной ритм жизни, то можно смело отправляться на площадь Старого города. Здесь есть на что посмотреть, ведь местные жители охраняют как зеницу ока старые здания, крепость и фонтан.

      Часто на Корсику приезжают люди ради пляжного отдыха. Действительно, на этом острове пляжи просто чудесные. Стоит только представить картину, в которой соединен белоснежный песок, лазурное море и буйная зеленая растительность, как сразу хочется туда попасть и почувствовать на себе лучи ласкового солнышка на пляжах этого райского места. Если вы захотите каких-то водных развлечений, то они тут есть на любой вкус. Хотите, можете заняться дайвингом, хотите – виндсерфингом или кайтсерфингом. В общем, все что буде будет угодно, станет вам доступным. Самым лучшим пляжем острова Корсика считается пляж Кальви. Сюда приезжать лучше всего с детьми, ведь теплое море позволит им от души накупаться в чистых водах. Кроме купания с пляжа Кальви очень удобно отправиться на всевозможные экскурсии, ведь возле него расположено много небольших городков, а развитая инфраструктура позволит сделать это с наименьшими затратами сил и времени.

      Столицей Корсики считается город Аяччо. Здесь собраны воедино французские и итальянские черты, поэтому атмосфера поистине неповторимая. По этому городу очень приятно гулять. Лабиринты маленьких улочек как будто заводят в глубокое прошлое современного туриста. Кроме того, Аяччо известен еще как винодельческий регион, поэтому попробовать вкуснейшего вина здесь будет дан шанс каждому туристу.

      Интересной особенностью Корсики является ее национальная кухня. Она собрала все лучшее из блюда Италии и Франции. Стоит сказать, что корсиканцы очень серьезно относятся к приему пищи. У них обед всегда состоит из трех блюд и обязательно на столе присутствует вино. Множество рыбных блюд позволит найти своею любимое каждому отдыхающему. Та рыба, которая была выловлена утром, попадает на стол не позже обеда, поэтому свежесть продуктов гарантирована.

      Дата публикации: 26 февраля 2016 г.

      Читайте так же:
      Воскресенский монастырь в изначальном виде находился слишком близко к воде. Грунт размывало, что постоянно грозило обрушением. Приблизительно в 1674-1677 годах, российский митрополит Иона Сысоевич, проведший детство в этом монастыре, где и принял постриг монашеский, был инициатором переноса монастыря дальше от воды.
      Каждый, кто, хоть раз в жизни побывал в Париже, знает, что это удивительное место, где много достопримечательностей для отдыха, о которых многие туристы, даже не подозревают.
      Турция – это страна, которая известна не только своим пляжным отдыхом и высоким европейским уровнем сервиса.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика